Происшествия И.о. министра спорта Забайкалья: Ситуацию с отравлениями детей мы держим на контроле

И.о. министра спорта Забайкалья: Ситуацию с отравлениями детей мы держим на контроле

Исполняющий обязанности министра спорта и физической культуры Забайкальского края Сергей Метешов заявил, что ситуацию с отравлениями детей, прибывших в Читу для участия на финал юношеской зоны «Сибирь» первенства России по футболу, краевые власти держат на контроле.

«На данный момент за счёт краевых средств питание детей организовано в кафе «Учкудук» и кафе в «Мегаполис-спорт», а с понедельника детей будут кормить в столовой администрации губернатора. В понедельник же федерация футбола Сибирского федерального округа примет решение о продолжении соревнований в зависимости от того, как будет обстоять ситуация. При необходимости игры могут быть перенесены на другое время, а возможно и в другое место», - сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» Метешов.

Он также добавил, что первые признаки отравления тренеры у своих подопечных обнаружили ещё 27 сентября, но сообщили об этом лишь 28-го. «В пятницу было госпитализировано семь ребят из Красноярска, девять из Томска и пять из Новокузнецка. Ещё трое томичей сначала оставили в гостинице, так как они чувствовали себя достаточно хорошо. Сегодня и у них началась сильная рвота и другие проявления заболевания, поэтому было решено госпитализировать и их».

Прибывшие на финал юношеской зоны «Сибирь» в Читу дети 29 сентября заразились кишечной инфекцией. 21 человек госпитализирован в тот же день. Кафе в гостинице «Турист» закрыто на время проведения исследований пищи. 30 сентября было госпитализировано ещё трое человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления