CHITA
Погода

Сейчас-14°C

Сейчас в Чите

Погода-14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

1 м/c,

сев.

688мм 32%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия Двадцать два нападения на полицейских совершено в Забайкалье с начала года — ГТРК «Чита»

Двадцать два нападения на полицейских совершено в Забайкалье с начала года — ГТРК «Чита»

Двадцать два нападения на сотрудников полиции совершено в Забайкальском крае с начала года, следственный комитет направил в суд 40 дел по преступлениям в отношении представителей правоохранительных органов.

Двадцать два нападения на сотрудников полиции совершено в Забайкальском крае с начала года, следственный комитет направил в суд 40 дел по преступлениям в отношении представителей правоохранительных органов.

Сюжет об этом вышел в эфире ГТРК «Чита» 28 сентября.

«Когда в отдел полиции поступил вызов о бытовой ссоре, участковый Константин Баранов и не подозревал, что может оказаться в больнице. Изрядно выпивший мужчина, который угрожал убийством своей супруге в посёлке Атамановка, агрессивно встретил и сотрудника полиции», - рассказал корреспондент Антон Калганов.

Пострадавший полицейский уточнил, что пьяный мужчина три раза ударил его кулаком, в котором был зажат металлический предмет, после чего участкового госпитализировали.

«Другой случай мог закончиться более трагично. Именно здесь, на пересечении улиц Амурская и Журавлёва, в середине лета произошло покушение на жизнь сотрудника ДПС, который выполнял свои должностные обязанности. В ночное время он попытался задержать пьяного за рулём. Водитель иномарки направил свой автомобиль на помешавшего ему сотрудника», - сообщил Калганов.

Пострадавший инспектор Анатолий Орлов рассказал, что от удара его отбросило на несколько метров в сторону на газон: «Один из пассажиров заднего сиденья подбежал с криком, что «мусора» нужно добить. Моего напарника они, очевидно, сразу не заметили. После того, как напарник стал задерживать водителя, который попытался скрыться, выбежав из автомашины, пассажиры стали отбивать водителя. В этот момент проезжал мимо экипаж вневедомственной охраны, который оказал содействие при задержании».

Калганов также отметил, что за посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов в связи с осуществлением ими профессиональной деятельности предусмотрена уголовная ответственность вплоть до пожизненного лишения свободы, за применение насилия в отношении представителя власти - лишение свободы на срок до 10 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления