Происшествия Двое детей, отравившихся газом в читинской школе, находятся в тяжёлом состоянии

Двое детей, отравившихся газом в читинской школе, находятся в тяжёлом состоянии

Восемнадцать детей пострадали 1 октября в результате распыления газа в школе №44 читинского посёлка Восточный, состояние двух девочек - 13 и 15 лет оценивается как тяжёлое.

Восемнадцать детей пострадали 1 октября в результате распыления газа в школе №44 читинского посёлка Восточный, состояние двух девочек - 13 и 15 лет оценивается как тяжёлое.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили в пресс-службе губернатора Забайкальского края.

1 октября, по информации краевого управления МЧС, в школе посёлка Восточный города Читы был распылён неизвестный газ. В результате ученики и персонал школы были эвакуированы, у 18 учеников было диагностировано ингаляционное отравление неизвестным газом лёгкой степени тяжести. Часть детей госпитализировали.

«По информации краевого министерства здравоохранения, в результате распыления газа пострадали 18 девочек в возрасте от 10 до 16 лет: один 10-летний ребенок, один 11-летний, четыре 13-летних, пятеро 14-летних, шесть 15-летних и один 16-летний. Состояние двух девочек в возрасте 13 и 15 лет оценивается как тяжёлое. Восемь детей находятся в состоянии средней степени, ещё восемь – в лёгкой. Состояние детей, которые были госпитализированы в реанимацию, после проведённой терапии стабилизировалось, отмечена положительная динамика», - уточнили в пресс-службе.

Восемь детей в состоянии лёгкой степени тяжести находятся под наблюдением врачей краевой детский клинической больницы, но отпущены домой. В стационарах остаются 10 пострадавших школьников. Также в больницу обратился один учитель, он находится под амбулаторным наблюдением.

Директор школы отказалась комментировать ситуацию «Чита.Ру», сославшись на запрет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления