Происшествия Пожарные Читы два часа тушили пожар в бараке на Новобульварной

Пожарные Читы два часа тушили пожар в бараке на Новобульварной

Огнеборцы всех пожарных частей Читы около двух часов тушили пожар в двухэтажном жилом бараке на улице Новобульварной, 56.

Огнеборцы всех пожарных частей Читы около двух часов тушили пожар в двухэтажном жилом бараке на улице Новобульварной, 56.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 2 октября в пресс-службе ГУ МЧС России по Забайкальскому краю.

«Сообщение о пожаре дома №56 на улице Новобульварной поступило от жильцов соседней постройки. Первые пожарные подразделения прибыли спустя пять минут и обнаружили, что действительно горит крыша дома и частично один из подъездов. Восьмиквартирный двухэтажный дом барачного типа мог не только сгореть сам, но и угрожал огнём соседним постройкам. Поэтому первые прибывшие пожарные объявили о сложности пожара – к ним на помощь выехали подразделения из всех пожарных частей города», - сообщили в пресс-службе.

По информации МЧС, всего в тушении были задействованы почти 40 человек и 12 спецавтомобилей. Тушение велось как изнутри здания, так и снаружи. В итоге локализовать огонь удалось менее чем через час, на полную ликвидацию ушло почти 2 часа. Никто не пострадал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления