CHITA
Погода

Сейчас-10°C

Сейчас в Чите

Погода-10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

690мм 26%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия Пятилетний ребёнок утонул в ванне краевой детской клинической больницы №2 в Чите

Пятилетний ребёнок утонул в ванне краевой детской клинической больницы №2 в Чите

Уголовное дело возбуждено по факту гибели в краевой детской клинической больнице №2 Читы пятилетнего ребёнка, утонувшего в ванной комнате пульмонологического отделения.

Уголовное дело возбуждено по факту гибели в краевой детской клинической больнице №2 Читы пятилетнего ребёнка, утонувшего в ванной комнате пульмонологического отделения.

Об этом ИА «Чита.Ру» 2 октября сообщил источник в правоохранительных органах.

Как сообщается на официальном сайте Следственного комитета РФ, ребёнок был госпитализирован в одно из отделений указанной больницы 19 сентября 2012 года. На лечении он находился без законного представителя. По версии следствия, в день произошедшей трагедии мальчик вместе со своим другом (пациентом того же медицинского учреждения) прошёл в ванную комнату отделения. При этом медицинский персонал за действиями детей контроля не осуществлял. Дети самостоятельно набрали в ванну воды. Во время игры ребенок ударился головой об стену и погрузился в воду, в результате чего захлебнулся.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей» (максимальное наказание - лишение свободы до трёх лет).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления