kuka
СЕЙЧАС -18°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Кирик оштрафовали на 2 тыс. руб. за укрытие сведений для прокуратуры о поборах в школе №2»

Вернуться к публикации
Все комментарии65
demetrio277
3 окт 2012 в 11:23

Что-то слабенькое наказание, что для нее 2000 рэ? 2 миллиона было бы адекватнее, глядишь, наказание большим рублем способствовало снижению корруции...

родитель
3 окт 2012 в 11:19

двое детей учились в школе ,начиная с1994 года и по 2007 год ,всегда собирали деньги на ремонт школы ,и всегда все родители сдавали и никто никуда не жаловался.

Житель
3 окт 2012 в 11:22

Попечительские советы должны быть организованы в школах в соответствии с законом, чтобы и на собраниях отчитывались и ревизионные комиссии были, тогда по всем деньгам ясная картина была бы, а то директора школ оказываются крайними, ясно, что на ремонты и нормальную зарплату уборщицам бюджетных денег не хватит. Вот и собирают, а как используют зависит только от совести директоров, никакой отчетности ни перед кем.
Думаю родители не писали бы жалоб, если имели точную раскладку на что и в каких суммах пошли деньги, в том числе бюджетные (кстати тоже наши кровные, в виде налогов). И наверное не сложно сделать на сайте комитета образования города страничку с информацией о техническом состоянии школ и детсадов города, а также средствах, выделяемых на капитальный и текущий ремонт. А то начальник комитета образования всю зарплату отдавать в фонд государства будет, если со всех школ пойдут заявления.
Или наши чиновники не любят прозрачности, в "мутной воде" легче "ловится"?

Достали!
3 окт 2012 в 11:36

Вот тоже мне...да как брали в школах, так и берут по-прежнему. Только теперь везде по разному маскируют это. В таких делах огромную "помощь" администрации откзывает "родительская общественность" - изнывающие от безделья дамочки - жены состятельых мужей. Как правило, дети таких мамочем далеко не блещут способностями - вот они и компенсируют таким образом. И дети прочих родителей постоянно такскают домой записки: "Тов родители! Немедленно оплатите 5 )7, ,9) тыс. рублей в фонд школы!" Девятую школу бы кто проверил - ахнете...

сми
3 окт 2012 в 12:21

В 40 школе такое тоже практикуется...............

мама детей
3 окт 2012 в 14:59

А как определяется размер суммы за охрану? Родителям сообщают - 100 руб. в месяц. Не трудно подсчитать, что при наличии 8тысяч учеников в школе, за охрану школа долна заплатить 800000 руб. НЕ РЕАЛЬНО!!! В то время как в детсадах 300 детей и оплата за охрану также 100 руб. Но в детсаду и в договоре на озрану прописана сумма 30тыс. рублей в месяц.

Анна 32
3 окт 2012 в 11:25

А про какой ремонт идет речь???? Там в начальной школе полы не пригодны для ходьбы, все разломано, как можно было принять школу к учебному году??? А в столовой где детям готовят пищу, крыша бежит. А еще и канализация, только за сентябрь три раза прорывало. Также на собрании которое проходило недавно, было озвучено, чтобы родители подписали, что они не против, если снесут школьный двор (футбольное поле и так называемую спортивную площадку) и построят подземные гаражи, на крыше данных гаражей сделают поле для занятий физкультурой. И устранят все проблемы в школе на которые нужно 4 миллиона рублей. И о чем может идти речь? Что нет поборов они есть да еще и какие!!!!

Мама ученика
3 окт 2012 в 11:28

Да во всех школах родители сдают деньги и на ремонт, и на охрану, и фонд школы и фонд класса, и на уборщиц, и на шторы и можно перечислять бесконечно еще на что. В 38 школе детям выдали договор о благотворительных пожертвованиях (чтобы родители заполнили) А сумму пожертвований прописать забыли.... Хотя и так сдаём по 300 рублей.

задумчивая
3 окт 2012 в 11:56

так с нее надо за каждую школу по 2 тысячи взять....в виде штрафа))) Картинка-то везде один в один!!!!

Оксана"
3 окт 2012 в 12:04

да да Кирик как все просто- ТРЕБУЕМ уволить- в8году госпожа Кирик отказала в ходатайстве на получение льготного места для ребенка, когда пришли забрать это заявления вдруг выяснилось что она его потеряла! Что же Вы такая "МАША _РАСТЕРЯЖА?" и вместо логичного обьяснение "КАК" , нам на уголке бумажки написали сумму!

ученица1
3 окт 2012 в 15:50

Тут надо директора менять, а не штраф Кирик выписывать!!! В школе одни сплошные проблемы: прошлый месяц родители боролись за меню в столовой (благодаря письму на имя Карасева "лед тронулся" питание стало в разы лучше); в школе запах канализации, не выносимо находиться ("вы поймите трубы старые и требуют ремонта, а денег НЕТ" - ответ администрации); месяц проучились потолки и стены намокли после дождей; с зарплатами учителей проблемы - якобы федералы не перечисляют денег; уборщиц нет, две на всю школу (а директор на собрании сказала "что могу, то делаю, сведения в службу занятости подала и они не могут найти!" - ах какие не хорошие сотрудники службы - не выполняют должностные обязанности директора); бомжы на территории школы живут ("вы думаете я не знаю! - восклицает директор на том же собрании - а что я могу, даже сотрудники полиции уже не выезжают") и можно писать и иронизировать до бесконечности. Прошу прощение за иронию, но просто и без эмоции здесь не получается. Если так будет продолжаться, то школу кто-нибудь из надзорных органов закроет!!!!!

В прошлом ученик
5 окт 2012 в 00:40

Кирки еще была директором в школе 26, где я учился. Сначала была организаторм, потом учителем истории, потом директором стала. Мамочка пропихнула. И тогда мы деньги сдавали не маленькие, вот только школе от этого пользы не было. За все время даже ни разу не по красили полы, не говоря уж про все остальное...

евдокия
5 окт 2012 в 19:17

прекратите поливать всех грязью. как не стыдно вам при чем здесь оксана ивановна она что сама собирала с вас деньги и тратила на себя.вас не кто не принуждал к сдачи денег сами сдавали.и вот поэтому грязью облить нужно вас самих.какой пример вы подаете своим детям.задумайтесь люди............

ирппасвапвкап
3 окт 2012 в 11:05

Кирик, ой как не хорошо так делать

Ручеек
3 окт 2012 в 11:50

А что- то забыли про школу-гимназию № 4? тоже самое , одни сборы денег

11118888
3 окт 2012 в 11:54

По моим сведениям , это практикуется в большинстве школах и детсадах. То что должен оплачивать бюджет, просят оплатить родителей. Не нормальная ситуация, которая сигнализирует о некомпетентности руководителей образовательных учреждений.

в шоке
3 окт 2012 в 11:59

конечно одно дело добровольно-принудительные поборы с родителей - что уже само собой статья...так еще и врем нагло...ей 2 тыс....тьфу копейки..как минум в 100-кратном размере припоять надо было. Да еще и поражаемся о нашем образовании. Не зря говорят, что рыба гниет с головы - если глава комитета умышленно скрывает информацию, то что говорить об остальных подчиненных. Или у нее проблемы с памятью стали...так давай дома сиди

Бывший ученик.
3 окт 2012 в 12:04

Две тысячи рублей за 15летний сбор со всех учеников!!! =))

читинка 66
3 окт 2012 в 12:12

А мы окна в кабинете химии поставили и ничего

Вон оно что!!!
3 окт 2012 в 12:22

Объявили, что за ремонт класса надо сдать, а деньги не собирают, замолчали, а тут оказывается .....

Родительница
3 окт 2012 в 14:28

Проблема в том, что нет на сайте комитета образования ни списка образовательных учреждений, с указанием даты планового ремонта и суммы финансирования, ни сметы выделенных денег на нужды учреждений. Родителей можно за нос водить - мл не выделяют деньги и все тут. А ваш ребенок будет в пыли грязи и прочей анти санитарии находиться. ВОт и несут деньги родители. Нужно вопрос решать кардинально, обязать все образовательные учреждения вести открытый учет прихода и расхода денежных средств и в виде отчетов выкладывать на сайт. Тогда, может, будет легче спросить с директора школы - куда деньги дели? И видно будет какое финансирование было на каждое заведение со стороны государства.
Нам сказали, что на детский сад в этом году выделили на ремонт крыши 10000 р. Поэтому собирают деньги на ремонт. Где правда? без специальных запросов, регалий для нужных инстанций ответа не найти.

владлен
3 окт 2012 в 16:15

можно подумать ,что ни прокуратура ,ни комитет образования не знает об этих поборах ,начиная с того что в садик устроиться -надо "благотворительный взнос" сдать ,иначе места не видать ,что в школе -каждый месяц принести иначе ребенка перед всем классом опозорят ,что денег не сдает

родительница
3 окт 2012 в 19:24

Везде одно то же . В 11 - ой школе вымогательство процветает . В 14 - ом училище со всех учащихся со стипендии вымогают деньги даже не спрашивая согласия учащегося . Просто на руки выдают стипендию уже за минусом отобранных денег и заставляют детей расписываться , как за полную стипендию .А тех , кто пытается задавать вопросы , гнобят . Все всё знают . Толку ? В Департаменте всё схвачено . Рука руку моет .Тема бесполезная .

александр.
3 окт 2012 в 21:47

так было. есть и будет .такова власть казнокрадов.

мама ученика
3 окт 2012 в 22:36

В школе № 3 мы сдали по 1500 рублей на нужды школы

саша.х.х.х
4 окт 2012 в 01:12

Когда я учился во 2 , отчетность велась и были чеки и все, все предоставлялось по первому требованию . Не хотите платить деньги ? Тогда не нойте почему по зданию идут трещины, плохо убираются, фигово топят и ид . Школы живут как могут, то что собирается,это копейки , не все родители сдают деньги , не хотите деньгами ? Придите и сами что-то сделайте для школы . Написано то все красиво , а вот то что школы денег из бюджета почти не получают , про это молчат , про то что нужен кап.ремонт -молчат и ид .

Андрей Борисович
4 окт 2012 в 08:45

Какое страшное и жестокое наказание... На что она полгода теперь жить будет? А прокуратура с судом - образец принципиальности

BVA
4 окт 2012 в 10:02

Ну-ну раскачали тему! Везде собирают и везде в этом есть необходимость. Просто делать нужно с умом. А так как собирают сейчас и куда деньги потом уходят - вопрос. Создается общественная организация, а поборы называют членскими взносами. Только кто-же это сделает? Все родители очень занятые люди и проще отдать так, чем вести общественную работу.

родители
4 окт 2012 в 12:21

В 5 школе пожизненно с родителей деньги собирали,а попробуй не сдай,ребенок страдает.

Родительница
5 окт 2012 в 00:26

Вы директора школы 2 не цепляйте. Отличная женщина, справедливая, тоже всегда страдает ни за что, вечно какие то проверки и штрафы, а виноват наш департамент образования. Школу подожгли какие то архаровцы, кто будет ремонт делать, денег из бюджета не хватает. Если выделить всю сумму, которая нужна, на что Кирик себе купит новую шубку или поедет отдыхать? Поэтому и собирают с родителей. А насчет денег на уборщицу, да это правда, мы оплачиваем уборщицу сами! каждый месяц собираем на охрану, фонд класса и школы плюсом к уборщице. И лично я согласна с этим. Я сама готова платить уборщице з/п, только лишь бы мой ребенок не дышал пылью! А на первом этаже вы просто не представляете как воняет туалетом! Бедные дети как они целый день в этой вонище сидят? На пять минут зайти невозможно...

мы с Вами
6 окт 2012 в 00:16

Дорогие учителя! Поздравляем Вас С Днём УЧИТЕЛЯ! Простите "неразумных" людей, которые не разбираясь в жизни позволяют себе писать такие гадости в Ваш адрес. Я уверена, что пишут те люди, которых мало волнует сколько сил, терпения и здоровья Вы отдаёте нашим детям. Сколько Вы тратите СВОИХ денег на то, чтобы нашим детям было интересно и комфортно учиться. Я знаю, Вы и это вытерпите и завтра придёте на урок с улыбкой. Простите нас и СПАСИБО за Ваш не лёгкий труд!!! Мы, большинство из родителей, с Вами и всегда поможем!

родитель Андрей Иванович
6 окт 2012 в 23:42

В 15 школе безобразие давно, а теперь детсад открыли! Туалеты не работают, технички грязные помагают накрывать на столы, постельное белье детям не меняют, физкультурой дети не занимаются, праздники не проводятся, в этих 2-х комнтах грязь Зачем руппу собрали, для чего? На собрании задали вопрос про программы, она нам не предоставила ни каких документов.Как работают без лицензии? С нас собирают по 2ооо тысячи на питание. Ходили в комитет -безполезно, не приняли. Пока такой дирекор "рулит" школой -жди чп. Видеоматериалы, письма с подписями отправили Президенту, ждем ответа!

очи
7 окт 2012 в 12:06

Вот из-за таких все рушется когда на местах Дамочки самоуправством занимаются это она заставляет что-бы школы поборами занимались. а КИРИК в отпуск поедит на деньги Путинские а что для ее 2000т.р. капля гнать таких надо поганной метлой. это ворюга если останется продолжатся будет......

Ученик школы номер 2
7 окт 2012 в 13:15

о боже она же обанкротится на целы 2 тысячи!!!!!!!

антонида степановна
7 окт 2012 в 19:48

при чем здесь уборщицы.охрана дворник они выполняют свою работу добросовестно в школе чистота и порядок - вспомните как было раньше :грязь полы мылись только вечером что все забыли и.т.д.сейчас светлая чистая школа и запаха тоже нет.хотя у них заработная плата мизер.а ваши сборы 300-500рублей в месяц за реальную работу и их личное время вы считаете достойной.вот и приходите в школы садики и поработайте сами за 4000рэ на долго вас хватит.==а потом и рассуждайте.Везде платят в школах.садах.вузах.итд по всей россии или вы впервые слышите об этом.

.бывший ученик
9 окт 2012 в 11:22

опять прославилась.......хахаха....хотя зная эту особу ей не будет стыдно и она даже не будет испытывать какой либо "дисконфорт" по данному поводу

кошка222
10 окт 2012 в 18:04

и делают вид что ни где ни чего не берут, как будто прокуратурские дети учатся на луне """""у нас все добровольно"""""

павлентий
14 нояб 2012 в 21:35

в школе№ 2 не работает столовая в коридорах нет оформления,стендов, картин. информации. цветов так не уютно, такое ощущение что это не школа а сизо или психиатрическая больница, директор не любит свою школу, детей так стоит ли занимать это место,!.

тех персонал
7 дек 2012 в 13:40

в школе 2 за октябрь месяц не выплатили стимулирующую рабочим,за ноябрь тоже нет расчета.хотя учителя получили все,потому-что обращались в прокуратуру.а мы что не люди.сравните их зарплату и нашу небо и земля.профком только защищает интересы учителей а не наши.нам тоже надо кормить детей,платить услуги и в конце концов существовать.

3 школа
8 дек 2012 в 09:10

3 школа. Школа разваливается на глазах, очень старая и переполнена в 2 раза. В начальной школе не хватает кабинетов. Дети учатся как попало, то с 8-ми, то с 12-ти, то с 13-ти, то с 14-ти.... часов. В прошлом году сдавали в фонд школы по 1200, набрали 4 первых класса почти по 30 человек, сумма только с этих классов уже очень приличная собирается, а в первых классах сдают денежку 100%, во вторых уже 1 - 2 человека могут отказаться, так остальные родители давят на них, все же сдают... И ЧТО? Что толку что сдают то... все равно из года в год школа остается в разрухе. В этом году сделали 1500руб. уже, в том году в школе было 750 учеников, в этом больше стало. Если посчитать, то в среднем школе должны сдавать 1000000 руб. благотворительности, а краску на пол списанную намазали, так как денег не хватило.....

гончаров