Происшествия Участника преступной группы, занимавшейся угонами машин в Чите, осудили на 4 года условно

Участника преступной группы, занимавшейся угонами машин в Чите, осудили на 4 года условно

Участника преступной группы Олега Кириллова, который занимался угонами автомобилей в Чите, осудили на 4 года условно без штрафа и ограничения свободы.

Участника преступной группы Олега Кириллова, который занимался угонами автомобилей в Чите, осудили на 4 года условно без штрафа и ограничения свободы.

Об этом ИА «Чита.Ру» 22 октября сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

«В середине февраля 2011 года Кириллов принял предложение своего знакомого участвовать в организованной группе и совершать в её составе хищения автомобилей. Действовали преступники по заранее оговоренной схеме. Подыскивали для хищения автомобили, выбирая малозащищённые от взломов и неохраняемые металлические гаражи во дворах жилых домов. Выбирали наиболее удобное время и заранее заготовленным инструментом взламывали запорные устройства. Один из участников на своей машине следовал на некотором расстоянии впереди похищенного автомобиля и немедленно предупреждал о нахождении на маршруте патрульных машин ГИБДД, после чего маршрут движения менялся. Затем осуществлялась переделка, уничтожение номерных агрегатов похищенных автомобилей, перекраска кузовных деталей, разбор автомобилей на детали с целью последующей реализации. Лидер преступной группы проводил мероприятия по легализации похищенных автомобилей путем постановки на учёт в РЭО, распределял между другими участниками вырученные от продажи автомобилей и запчастей средства. В период с апреля 2011 года по февраль 2012 года участники организованной группы в разном групповом сочетании совершили 9 хищений автомобилей в Чите и Читинском районе», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что Олег Кириллов на автомобиле «Toyota Sprinter» осуществлял перевозку участников организованной группы к месту хищения автомобилей: «Он также отслеживал обстановку при совершении хищения, сопровождал похищенные автомобили к месту последующего хранения в один из арендуемых гаражей в кооперативах в посёлке Антипиха, по улицам Амурская, 1, и Ленина, 1».

В пресс-службе отметили, что уголовное дело в отношении Кириллова было выделено в отдельное производство. Уголовное дело в отношении других участников преступной группы находится в производстве органа следствия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления