Происшествия Вкладчика силой выставили из «Русского Америко-Евро Финанса» за просьбу вернуть деньги

Вкладчика силой выставили из «Русского Америко-Евро Финанса» за просьбу вернуть деньги

Читинского пенсионера Симонаса Шепериса силой выставили из кредитно-потребительского кооператива граждан «Русский Америко-Евро Финанс» за просьбу вернуть вклад на сумму 100 тысяч рублей и процентов на 62,5 тысячи рублей.

Читинского пенсионера Симонаса Шепериса силой выставили из кредитно-потребительского кооператива граждан «Русский Америко-Евро Финанс» за просьбу вернуть вклад на сумму 100 тысяч рублей и процентов на 62,5 тысячи рублей.

Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» сообщил 25 октября сам Шеперис.

«18 апреля 2012 года я заключил с кооперативом договор о паевом взносе на три месяца под 27% годовых и передал в кооператив денежные средства в сумме 100 тысяч рублей. 19 июня я написал заявление о возврате денежных средств по окончании срока действия договора. В ответ мне было вручено уведомление на получение денежных средств в кассе 16 августе, однако, в их выплате мне отказали. Позже мне также вручили уведомления на 14 и 19 сентября, но деньги так и не возвращались. Кроме того, 14 сентября меня силой выставили из офиса, оставив синяки на руках и повредив ногу. Я написал заявление в полицию», - сообщил Симонас Шеперис.

Пенсионер также добавил, что 24 июня он вложил ещё 800 тысяч рублей на три месяца под 25% годовых. Но после того, как перестали выплачиваться проценты по первому вкладу, решил забрать эту сумму. 10 сентября Симонас написал заявление о возврате денежных средств.

«В ответ я получил уведомление о необходимости прибыть для получения денежных средств 30 октября. После того, как я подал иск в Центральный районный суд Читы, в кооперативе мне заявили, что я вообще не получу никаких денег за это», - добавил пенсионер.

Председатель правления кооператива «Руский Америко-Евро Финанс» Алексей Матвеев, комментируя корреспонденту ИА «Чита.Ру» слова пенсионера, назвал Симонаса Шепериса неадекватным человеком и заявил, что он получал проценты за вклады, но после отказывался признавать это: «Кроме того, его никто не выставлял силой из офиса. Это враньё. Заседание суда назначено на 30 октября, и только после него он может вам что-то рассказывать согласно федеральному закону. Если вы сейчас что-то напишете, то мы подадим на вас в суд».

Симонас Шеперис в подтверждение своих слов также предоставил ответ от мирового судьи судебного участка №2 Центрального района Читы, которому поступили материалы проверки от центрального отдела Читы по факту нанесения телесных повреждений пенсионеру. Мировой судья порекомендовал Шеперису написать заявление на его имя для привлечения к уголовной ответственности нападавшего на него гражданина. В пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю пояснили, что данный документ может являться подтверждением факта нанесения побоев вкладчику.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления