Читинского рецидивиста осудили на 2 года колонии за 2 кг марихуаны
Центральный районный суд Читы приговорил рецидивист Вячеслава Староверова к лишению свободы на 2 года в колонии строгого режима за незаконное приобретение и хранения наркотиков в особо крупном размере.
Центральный районный суд Читы приговорил рецидивист Вячеслава Староверова к лишению свободы на 2 года в колонии строгого режима за незаконное приобретение и хранения наркотиков в особо крупном размере.
Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 25 октября в пресс-службе УФСКН России по Забайкальскому краю.
«Староверов, работающий стажёром курьера в одной из крупных организаций города, сам заготовил сырье для изготовления наркотиков – в одном из районов края он собрал дикорастущую коноплю. Собрав мешок растений, он отправился на рейсовом автобусе в Читу. Оперативники Управления ФСКН России по Забайкальскому краю задержали его в районе читинского автовокзала сразу по прибытии. В ходе личного досмотра наркополицейские обнаружили и изъяли у Вячеслава Староверова почти два килограмма марихуаны», сообщили в пресс-службе.
По информации пресс-службы, в суде Староверов вину признал полностью, раскаялся в содеянном, активно способствовал раскрытию как данного, так и иных групповых тяжких преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. При назначении наказания суд учёл эти факторы, но учёл и то, что подсудимый совершил умышленное тяжкое преступление, будучи ранее судимым. Суд пришёл к выводу, что исправление осуждённого возможно только при условии реального отбытия наказания.