Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Родившуюся без света в роддоме Читы девочку назвали Светланой»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ38
Яя213548
28 окт 2012 в 11:07

Неужели все так не предусмотрено? Светили телефонами-вообще абсурд какой-то, я бы за такое в суд на них подала. 21 век на дворе, на этот случай должны быть какие-то генераторы.

Роисся вперде
28 окт 2012 в 13:00

В перинатальном центре как то то же не было света, так же светили телефонами, и все нормально, все как и прежде..... так же и тут. Почему нельзя провести проверку на наличие аварийных источников электроэнергии в мед/учреждениях? А потому что никому ничего не надо. А если бы нужно было провести экстренную операцию кесарево сечение? Что то же светили бы телефонами? А аппаратура то же заработала бы от подсветки телефонами......? Самое страшное то, что на месте "под телефонами" может оказаться каждый и из нас..... и если случится не поправимое, то ни с кого ничего не догонешь.....

Impressive
28 окт 2012 в 14:06

Доча просто супер! Всем вам спасибо за пожелания!!!

опамти
28 окт 2012 в 10:37

А с каких пор имя ребенку дают врачи???

300 спартанцев
28 окт 2012 в 12:38

Думается компетентные органы должны провести проверку, выявить причины, внести представление об устранении недостатков, привлечь в административном и дисциплинарном порядке виновных лиц. и конечно же обязать должностных лиц принять меры к недопущению подобных фактов во всех мед. учреждениях. Или не так это должно быть???

В курсе
28 окт 2012 в 13:53

Было бы смешно, если бы не было так грустно.
А если бы этот бардак привел к иному исходу? Что, только тогда, когда гром грянет- креститься начнем?
К сведению- родильные дома ( среди прочих, определенных нормами объектов) относятся в потребителям ПЕРВОЙ категории и ДОЛЖНЫ иметь дублирующие источники электро- тепло- и т.д снабжения.
Ну и где они?

папа "Светланы"
28 окт 2012 в 19:55

Врачи реально не растерялись, они свою работу выполнили на отлично! Это по-моему мнению самый лучший роддом в нашем городе. Ведь все это знают. Мы им очень сильно благодарны! Они реально- ЛУЧШИЕ!

aegi
28 окт 2012 в 10:36

у врачей юмор всегда на 1-м месте)))

Криптоман
28 окт 2012 в 10:59

Как это можно роддом оставить без света?Позорные власти и руководство энергетиков!Но ведь и генераторы и всё есть!Как так ?Ну разве нельзя было проблему решить?Вот уж идиотизм!

vikkkkssss721
28 окт 2012 в 11:58

это врачи назвали,а как родители?
и после этого половина как минимум в министерсве и руководстве больницы должны подать в отставку

Alexxxel-1
28 окт 2012 в 12:07

молодые папы, устройте флэшмоб - подарите каждый по фонарику роддому

мамулечка
28 окт 2012 в 13:13

хорошо, что все хорошо кончилось, мамочке и малышу здоровья. А если не дай бог, понадобилось оперативное вмешательство для спасения жизни малыша или мамы, операцию тоже бы делали под телефонами.... Позор министерству здравоохранения.... Надо в прокуратуру заявить, но мамочке сей час не до этого. Пусть родственники не поленятся написать обращение в прокуратуру Забайкальского края, это можно сделать через их сайт, не выходя из дома.

мордатый
28 окт 2012 в 13:37

Действительно позор! От лучины получается никак отойти не можем... А малышке с мамой здоровья!

молодая мамочка
28 окт 2012 в 13:50

слов нет! хорошо, что все обошлось. Здоровье мамочке и малышке.

14987432144
28 окт 2012 в 17:32

новость то хотели видимо приподнести как позитивную..а на самом деле страшно! В роддоме нет резервного генератора??? А если бы всё пошло не так замечательно??? Тогда и имя никому давать не пришлось и здоровье и жизнь мамаши тоже под угрозой...русский авось как всегда, роженице советую обратиться в соответствующие инстанции, с компенсацией всех переживаний!

Умейте видеть хорошее
28 окт 2012 в 18:06

Ай, браво докторам-что не растерялись и фонариками светили! выполнили с достоинством все процедуры, связанные в приемом малыша! Молодцы! Всем здоровья и счастья! И позитива побольше!

забайкалка
28 окт 2012 в 21:53

Как все просто... свет, у ни, видите-ли . почему-то отключили !!!???... а если бы были какие-то проблемы и осложнения, а так ... назвали Светой, и никаких проблем... кошмар и бардак, проконстатировали факт, умники...

не злой
29 окт 2012 в 01:03

Резервный источник электроснабжения должен быть, вопрос кто его будет обслуживать. По штату в медучереждениях энегослужбы нет (или по совместительству сомнительный электрик за 3 тыс. рублей). Руководители от медицины думают энергообеспечения подведомственных учреждений это самособой происходит, поэтому считают держать штат профессиналов-энергетиков не обязательно.

эт Я
29 окт 2012 в 09:22

здоровья и счастья малышке и мамочке!!!

~Raketa~
29 окт 2012 в 10:30

врачи молодцы! все прошло хорошо, так что не зачем думать о плохом) огромного здоровья и счастья этой прекрасной молодой семье!*)

анониманонимнейший
29 окт 2012 в 11:08

У меня мама лежала в клиничке. И у нее в палате перегорела лампочка, а новую не ставят, говорят, что у них квота на 25 лампочек в месяц, которую они исчерпали. И мама сама светила медперсоналу телефоном, чтобы ей капельницу поставили. И это еще не все.

Катерина
29 окт 2012 в 12:00

Поздравляю молодую семью!! Врачи молодцы, не растерялись) все правильно сделали) Здоровья и счастья побольше этой малышке:) имя прекрасное дали- Светлана:)

Сестра
29 окт 2012 в 12:42

Такой же случай произошел с моей сестрой 6 лет назад в том же роддоме, так же светили мобильными телефонами, это вообще ужас, и еще с родовой травмой, хоть все обошлось, слава богу!

2212
29 окт 2012 в 13:07

А если бы кесарево делали ? на ощупь шарили пальцами?

Однако
29 окт 2012 в 15:25

Лицензия больнице без аварийного генератора наверняка выдана группой "экспИртов"... Главный врач мнит себя умным... Местный минздрав спит... Прокуратура выжидает неблагоприятного исхода... Население надеется на суд и многомиллионные иски против "убийц"... Вопрос на засыпку: "Кто надеется на "авось"?".

свидетель
30 окт 2012 в 22:00

Люди!!! какие телефоны??? как и положено роды принимали при фонарях. А имя ребёнку выбрала мама, а не врачи!!!!

Лиана 28.02.2002
26 окт 2016 в 03:37

Когда я родилась , свет в роддоме отключили электростанцию не могли подключить и без света я родилась .
Что это значит скажите пожалуйста .
Родилась я 28.02.2002