Происшествия Министра финансов края оштрафовали на 50 тыс. руб. за нарушение антимонопольного закона

Министра финансов края оштрафовали на 50 тыс. руб. за нарушение антимонопольного закона

Министра финансов Забайкальского края Светлану Доробалюк оштрафовали на 50 тысяч рублей за нарушение антимонопольного законодательства.

Министра финансов Забайкальского края Светлану Доробалюк оштрафовали на 50 тысяч рублей за нарушение антимонопольного законодательства.

Об этом ИА «Чита.Ру» 29 октября сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

«В результате проведённого мониторинга общероссийского официального сайта государственных закупок было выявлено нарушение прав и законных интересов субъектов малого предпринимательства со стороны министерства финансов. Так, государством принимаются определённые усилия по развитию в стране малого предпринимательства. Государственные заказчики обязаны ежегодно определённую часть бюджетных средств вкладывать в малое предпринимательство путём размещения государственного заказа на конкурентной основе исключительно среди субъектов малого предпринимательства. Однако, пренебрегая данной обязанностью, министр финансов Забайкальского края Светлана Доробалюк в течение 2011 года не организовала размещение государственного заказа среди субъектов малого предпринимательства», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, в связи с этим прокуратурой в отношении Доробалюк было возбуждено административное производство и передано на рассмотрение в УФАС России по Забайкальскому краю. Названное решение антимонопольного органа оставлено без изменения районной и краевой судебными инстанциями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления