Происшествия Полиция задержала вооружённую банду читинца, разбойничавшую в Хабаровске

Полиция задержала вооружённую банду читинца, разбойничавшую в Хабаровске

Полиция задержала вооружённую банду, совершившую два разбойных нападения на квартиры и одно на магазин компьютерной техники в Хабаровске, которая была организована 33-летним читинцем в 2011 году.

Полиция задержала вооружённую банду, совершившую два разбойных нападения на квартиры и одно на магазин компьютерной техники в Хабаровске, которая была организована 33-летним читинцем в 2011 году.

Об этом 7 ноября сообщило ИА «Дейта» со ссылкой на начальника ГУ МВД России по Дальневосточному федеральному округу генерал-майора полиции Евгения Кужеля.

«В сентябре 2011 года 33-летний житель Читы, находящийся в федеральном розыске и скрывающийся в Хабаровске, создал устойчивую вооружённую группу для нападения на граждан и организации. Он подыскал соучастников – нигде не работающих хабаровчан в возрасте 20 и 21 года, обеспечил банду оружием и боеприпасами. При подготовке к совершению преступлений, участники группы собирали необходимую им информацию об объекте нападения, чётко распределяли между собой роли. Для мобильности передвигались на автомобиле одного из подельников и, чтобы их не смогли опознать, использовали медицинские маски. У участников группы изъяты пистолет «ТТ», обрез охотничьего ружья, патроны», - сообщает «Дейта».

Также корреспонденты агентства пояснили, что бандиты совершили два нападения на квартиры и похитили имущество граждан на сумму более 150 и 30 тысяч рублей соответственно. В обоих случаях они угрожали находящимся в жилище людям оружием. Во время нападения с применением оружия на сотрудника одного из магазинов компьютерной техники, бандитам было оказано сопротивление. По словам Евгения Кужеля, в настоящее время банда обезврежена, все её участники задержаны им предъявлены обвинения в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 162 УК РФ «Преступления против собственности» (максимальное наказание — до 6 лет лишения свободы).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления