Происшествия Начальник городской культуры скрыл в декларации о доходах продажу иномарки

Начальник городской культуры скрыл в декларации о доходах продажу иномарки

Начальник городского управления культуры Николай Волков оштрафован на 3 тысячи рублей за то, что не указал в декларации доходов сумму, полученную от продажи иномарки.

Начальник городского управления культуры Николай Волков оштрафован на 3 тысячи рублей за то, что не указал в декларации доходов сумму, полученную от продажи иномарки.

Об этом ИА «Чита.Ру» 19 ноября сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры.

«Прокурорская проверка, проведённая в управлении культуры, показала, что не все служащие в полной мере добросовестно относятся к исполнению требований антикоррупционного законодательства. Так, начальник управления Николай Волков, отчитываясь за 2011 год, не посчитал нужным указать в декларации доход, полученный им от продажи престижного автомобиля иностранного производства. Сверка данных с соответствующим подразделением УГИБДД помогла выявить данный факт. Результаты сверки положены в основу решения прокурора о привлечении Волкова к административной ответственности, а также использованы судом при вынесении решения по делу», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, суд признал Николая Волкова виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьёй 12 Закона Забайкальского края «Об административных правонарушениях». Ему назначено наказание в виде наложения административного штрафа в размере 3 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления