Происшествия Призывник из Бурятии повесился в поезде на пути к месту службы в Забайкалье

Призывник из Бурятии повесился в поезде на пути к месту службы в Забайкалье

Призывник из Бурятии Сергей Попов повесился в поезде на пути к месту службы в посёлок Песчанка Забайкальского края.

Призывник из Бурятии Сергей Попов повесился в поезде на пути к месту службы в посёлок Песчанка Забайкальского края.

Как сообщает 19 ноября пресс-служба Главного следственного управления СКР, по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 110 УК РФ «Доведение до самоубийства» (максимальное наказание – лишение свободы до 5 лет).

«15 ноября в 22.50 проводником пассажирского поезда № 340, следующего по маршруту Москва – Чита, обнаружено тело военнослужащего, висящего в петле. Следствием установлено, что 18-летний Сергей Попов, 12 ноября текущего года призванный военным комиссариатом Республики Бурятия, в составе команды из 30 призывников следовал из города Улан-Удэ к месту прохождения военной службы в войсковую часть 30632/4, расположенную в посёлке Песчанка Забайкальского края», - сообщили в пресс-службе.

По информации пресс-службы, при первичном осмотре тела видимых телесных повреждений криминального происхождения не выявлено. Из опросов пассажиров вагона поезда следует, что военнослужащие спиртные напитки не употребляли, общественный порядок не нарушали, в конфликтных ситуациях не участвовали. В ходе дополнительного осмотра места происшествия по прибытии поезда в Читу следов, указывающих на насильственную смерть Сергея Попова, не обнаружено.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления