Происшествия Адвокат экс-главы МЧС края: Корольков сам решит, подавать ли кассацию (ТК «Альтес»)

Адвокат экс-главы МЧС края: Корольков сам решит, подавать ли кассацию (ТК «Альтес»)

Адвокат бывшего главы краевого управления МЧС Симон Розенберг после заседания суда заявил, что Корольков сам решит, подавать ли кассационную жалобу.

Адвокат бывшего главы краевого управления МЧС Симон Розенберг после заседания суда заявил, что Корольков сам решит, подавать ли кассационную жалобу.

Сюжет об этом вышел 20 ноября на телеканале «Альтес».

«Будет ли он обжалован, решать Вячеславу Борисовичу. Всегда, когда человека берут под стражу, конечно, реакция не очень приятная. Ничего приятного нет. В то же время мы понимали, что приговор может быть таким», — сообщил в сюжете адвокат Симон Розенберг.

Вячеслав Корольков, его заместитель Владимир Ермаков и бывший главный бухгалтер ведомства Любовь Измайлова обвиняются в том, что с 2007 по 2011 годы систематически выписывали премии в размере от 50 тысяч до 200 тысяч рублей отдельным сотрудникам управления, которых затем принуждали возвращать 80% от выданного под предлогом приобретения офисной техники или бухгалтерской ошибки. Всего подобным образом за четыре года Корольков, Ермаков и Измайлова обратили в своё пользование около 15 миллионов рублей. Ранее Ермаков и Измайлова получили условные сроки. Экс-начальник краевого управления МЧС Вячеслав Корольков приговорён к четырём годам лишения свободы строгого режима и штрафу в 5,8 миллиона рублей за мошенничество, превышение должностных полномочий и взятки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления