Происшествия ОАО "РУС" Сотрудники ФСКН обнаружили склад наркотиков для колонии на базе строительной компании края

Сотрудники ФСКН обнаружили склад наркотиков для колонии на базе строительной компании края

Сотрудники УФСИН, УФСКН, УМВД в Забайкальском крае провели совместную операцию по изъятию наркотических средств в цехе металлообработки в камере полимерных покрытий базы «Регионального управления строительства» в районе посёлка Антипиха.

Сотрудники УФСИН, УФСКН, УМВД в Забайкальском крае провели совместную операцию по изъятию наркотических средств в цехе металлообработки в камере полимерных покрытий базы «Регионального управления строительства» в районе посёлка Антипиха.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 23 ноября в пресс-службе краевого УФСИН, в цехе было обнаружено и изъято более 100 граммов гашишного масла, около 220 граммов марихуаны, а также посуда для изготовления наркотического средства.

«На территории базы задержано два работника цеха. В результате их освидетельствования в краевом наркологическом диспансере у одного из задержанных были обнаружены признаки немедицинского потребления наркотических средств. В этот же день в зоне режимных ограничений ИК-5 был задержан двадцатилетний житель Читы, намеревающийся совершить переброс запрещённых предметов через основное ограждение режимного учреждения. В упакованном свертке было обнаружено и изъято гашишное масло, весом 66,91 грамма. По проведённым правоохранительными структурами мероприятиям по ст. 228 УК РФ возбуждено два уголовных дела», - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, перебросы запрещённых предметов на территорию ИК-5 с территории базы «РУС» были зафиксированы камерой видеонаблюдения учреждения. Всего с территории данного объекта в 2012 году осуществлено 7 попыток доставки запрещённых предметов в режимное учреждение, в том числе: 5 сотовых телефонов и около 264 граммов наркотических средств.

«В сентябре 2012 года сотрудниками ФКУ ИК-5 УФСИН России по Забайкальскому краю в адрес руководителя частного охранного предприятия «Тигр», осуществляющего охрану объекта направлялось письмо с приложением фото, видеоматериалов о необходимости принятия мер по устранению обстоятельств, способствующих совершению преступлений. В ноябре 2012 года сотрудниками наркоконтроля по Забайкальскому краю в адрес генерального директора базы «РУС» и охранного предприятия «Тигр» было вынесено два представления о принятии необходимых мер реагирования», - говорится в сообщении

Сотрудники ФКУ ИК-5 продолжают ежедневно патрулировать зону режимных ограничений учреждения и прилегающий к колонии лесной массив, задерживать жителей Читы, автотранспорт, изымать наркотические средства и спиртосодержащую жидкость.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления