Происшествия Судебный пристав задержал 58-летнего читинца, подозреваемого в педофилии

Судебный пристав задержал 58-летнего читинца, подозреваемого в педофилии

Судебный пристав Руслан Золотарёв опознал 58-летнего читинца, подозреваемого в педофилии, после чего задержал его и доставил в Черновский отдел полиции Читы.

Судебный пристав Руслан Золотарёв опознал 58-летнего читинца, подозреваемого в педофилии, после чего задержал его и доставил в Черновский отдел полиции Читы.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 23 ноября в пресс-группе УФССП России по Забайкальскому краю.

«В ходе выезда судебный пристав узнал в лицо мужчину, который, по версии следствия, ещё в 2009 году совершил развратные действия сексуального характера с девятилетней девочкой. По этому факту в апреле 2012 года было возбуждено уголовное дело. Вскоре подозреваемый в совершении гнусного преступления скрылся от следствия и был объявлен в розыск», — сообщили в пресс-группе.

В пресс-группе также процитировали слова самого пристава: «У него запоминающееся лицо. Я сразу вспомнил, что видел его на фото среди ориентировок в своём отделе и у бывших коллег-полицейских. Когда подошёл к нему и попросил представиться, видно было, что мужчина испугался, занервничал. При задержании не сопротивлялся».

Также приставы сообщили, что судебный пристав сам доставил задержанного в Черновский районный ОВД. Там выяснилось, что 58-летний неоднократно судимый мужчина, надеясь уйти от ответа, часто менял места проживания, перебивался случайными заработками.

«С начала нынешнего года Руслан Золотарёв задержал уже четверых граждан, находившихся в розыске. Так, буквально на следующий день после встречи с предполагаемым педофилом, он опознал женщину, обвиняемую в краже и скрывающуюся от суда. В августе им были доставлены в полицию двое граждан, подозреваемых в участии и в соучастии в тяжких преступлениях», — пояснили в пресс-групппе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления