Происшествия Двум читинским полицейским за кражу 30 литров бензина грозит по 5 лет колонии каждому

Двум читинским полицейским за кражу 30 литров бензина грозит по 5 лет колонии каждому

Двум читинским полицейским, которые украли 30 литров бензина А-92, грозит по 5 лет колонии каждому.

Двум читинским полицейским, которые украли 30 литров бензина А-92, грозит по 5 лет колонии каждому.

Об этом ИА «Чита.Ру» 27 ноября сообщили в пресс-службе краевого следственного управления.

«По версии следствия, в течение мая двое полицейских-водителей, работая на автомашине «Газель», закреплённой за Северным отделом полиции, систематически сливали бензин, оставшийся после дежурной смены. Всего за 14 дней обвиняемые таким образом слили 30 литров бензина А-92, которым воспользовались по собственному усмотрению. При этом обвиняемые, в целях маскировки хищения, изменяли показания автомобильного одометра при помощи специального прибора», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, в конце мая обвиняемые были задержаны сотрудниками подразделения собственной безопасности УМВД в момент, когда сливали очередную партию топлива в одном из гаражных кооперативов Читы. На стадии предварительного следствия оба обвиняемых были уволены из органов внутренних дел.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд. Уголовное дело по части 3 статьи 3 и части второй статьи 160 УК «Присвоение или растрата» (максимальное наказание -лишение свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления