Комментарии к публикации «Трое подростков повесились в Первомайском за последние три недели»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ44
29 ноя 2012 в 18:00

Да да не подтвердилось, все знают,что именно игра виселица стала причиной гибели этих детей. Опять замазывают глаза.

Почтальон Печкин
29 ноя 2012 в 18:32

Надо проводить научное исследование, почему в Забайкальском крае дети так часто и легко идут на самоубийство. Может быть каких-то витаминов не хватает, может йода или еще чего. Все беды связаны с мышлением, но на него много что влияет. Надо в школы организовывать выездные проверки психиатров. Пусть даже платные. Надо что-то делать !!!

Не хочется верить...
30 ноя 2012 в 09:01

Сама родом из Первомайского, но давно там не живу, так в гости езжу. Слышала, что дерево там есть "Бурятское" с ленточками всякими, за посёлком, по дороге на Шиванду. Так вот дети-подростки осквернили его и буряты сказали, что 100 детей погибнет до нового года. Не хочется верить конечно, может слухи...

1234566984122554
29 ноя 2012 в 17:28

что ещё за "Виселица" ???

аделька
29 ноя 2012 в 17:29

жесть...у детей никакого стимула к жизни нет...никаких ценностей...очень жаль...соболезнования близким и родственникам...

Пече-нюшка
29 ноя 2012 в 17:36

просто ужас! что у детей с психикой?!

Ручеек
29 ноя 2012 в 17:41

Какой кошмар! Несчастные родители. Примите искреннее соболезнование

Ждал
29 ноя 2012 в 18:00

Ого, как здорово живем!!!

воФка
29 ноя 2012 в 18:03

В первую очередь вопрос к родителям -проглядели ребятишек.

кокуй
29 ноя 2012 в 18:22

а что за "висилица"?

369874
29 ноя 2012 в 19:13

и не 3, а 4 насколько я знаю

печальная статистика
29 ноя 2012 в 19:48

благополучные семьи - возможно материально, а воспитанием не занимались, в душу ребёнку не вникали ((((

Фотограф из Беларуси.
29 ноя 2012 в 20:58

Впервые слышу такую онлаин игру.
Но, если это так, то это будет лишний раз доказывать, что интернет можно приравнивать к оружию!
Детей жалко!!!

Красноярочка
29 ноя 2012 в 22:39

Повесилась одна бедная девочка и остальным показалось, что это тоже так легко, что это решит все проблемы! Нет у детей целей и мотиваций к жизни. Соболезную...

Три Т
29 ноя 2012 в 22:51

А может в забайкалье существует какое-то тайное общество, очень много детей стало заканчивать жизнь самоубийством таким способом. Это не может быть просто совпадением. Почему не занимаются правоохранительные органы.

vesnaвеснянская
29 ноя 2012 в 23:04

причем тут вообще "виселица"? что за бред?

коб
30 ноя 2012 в 02:48

Жить стало трудно, жить стало грустно

дотошный
30 ноя 2012 в 06:44

если из-за виселицы они так легко ушли из жизни, то тем кто на поле чудес проиграл, что делать, то что игры и комп виноваты в смерти детей, это фигня у детей психика надломлена.

Рабинович
30 ноя 2012 в 06:59

Интернэт одна блевотина(99процентов) и телевидение тоже, вот и все!!! Про государство и родителей говорить не будем, толку нет! Вот для чего нужна Вера( не важно какая), идите в храм успокойте свою душу...

-Олег-
30 ноя 2012 в 07:44

Нашим детям навязаны какие-то "понятия", гопничество процветает в школах и на улице. Интернет отдушина которая оттачивает в соцсетях эти понятия. Подросткам приходица "от-купаца" на улице, врать педагогам и родителям. При этом ещё надо перед друзьями лицо сохранить. В их глазах это замкнутый круг и помощи ждать не откуда. Печально, но это так и есть. Учитель в своём социальном и матерьяльном статусе авторитет сомнительный мягко сказано. Родители законными методами...? Полиция :) инспектора ПДН только в "курсе" без свидетелей ничего не могут (ну не стоят свидетели в очереди за дверью!) оперативной работой лень занимаца наше цивилизованное государство детишек не обижает, и не защищает! В итоге крутой пацан усё разрулит! А где-то не срослось?!..........

_V_
30 ноя 2012 в 08:30

виноваты родители, которые не смотрят за своими детьми, не знают чем они живут и как проводят свободное время. ведь в большинстве семей как: кококо школо далжна кудахкудах васпитание наших дитей кукарику учитиль винават!!!

Reporter
30 ноя 2012 в 08:35

Да-да, виселица тут не при чем, а также не при чем финансовый кризис Республики Гондурас, Путин, Навальный и, конечно же, губернатор.
Что-за бред то в вроде бы серьезных новостях?

Прост
30 ноя 2012 в 09:15

Через поисковик находится множество вариаций этой игры. В одном из вариантов игры, если не ответишь правильно на вопрос - вешают Вини Пуха. На мой взгляд факт того, что перед глазами ребенка постоянно маячит виселица это уже не нормально. Честно даже от краткого просмотра этой игры стало как-то не по себе......

Елена Белая
30 ноя 2012 в 09:20

А Вы "V", наверное злобная учителка с 30-летним стажем ,ненавидещая детей и их родителей. Давайте начнем с себя. Очень жаль родителей, не дай бог пережить свое детя!

7591
30 ноя 2012 в 09:34

Уничтожили будущее страны и без атомной бомбы. Жаль детей и родителей. Последние проглядели своих драгоценных и неповторимых. Родители, будьте бдительны!

Евгений.
30 ноя 2012 в 09:46

"В пресс-службе не подтвердили информацию о том, что эти самоубийства связаны с увлечением подростков онлайн-игрой «Виселица".
Ну ясное дело, пресс-служба, она ж вообще последняя инстанция. Что она подтвердит, то и будет истиной.... Кто вообще выдвинул эту тупую версию про онлайн игру? Такое ощущение, что многим пожилым людям, которые не понимают интернет, и которых он из-за этого пугает, этот самый интернет видится главным врагом вообще всего. Пенсии маленькие-тырнеты виноваты, дети вешаются-тоже тырнеты. Люди постоянно пытаются спихнуть ответственность "на соседа".
Что бы наполнить жизни детей добрым смыслом и верными целями, нужно самим взрослым этот смысл и цели иметь. А откуда они возьмутся среди тьмы неверия? Смысл жизни дает только вера в Бога. Все иное суета и погоня за призраками.

Valya v
30 ноя 2012 в 09:44

Надо лам позвать на это место "бурятское", чтобы молебен провели. и смертей больше не будет.

999L
30 ноя 2012 в 10:03

естественный отбор

Вася Куролесов
30 ноя 2012 в 10:08

Где КГБ ,секты ищите

artyom
30 ноя 2012 в 10:13

Ну и зачем прорекламировали эту игру? Кто-то прочитав статью, полезет в инет ее искать....

канстантин
30 ноя 2012 в 10:38

неладно что то в......., где эти гребаные детские психологи, центры психологической помощи, звон один...с подростками кто то занимается?

Горькая правда
30 ноя 2012 в 16:04

Мда, сколько людей - столько и домыслов. Он-лайн игра "Виселица" тут совершенно ни при чем. Вспомните, мы когда-то в детстве все играли в нее, только на листочке бумаги. Правда шансов тогда было больше отгадать, но не важно. И интернет сейчас для детей несет гораздо бОльшие угрозы нежели эта флэш-игра. И дети не собирались убивать себя! Просто есть такое удушение себя, когда кровь приливает к голове и у человека кружится голова. Получается некий кайф. Но это очень опасное занятие, т.к. остановиться вовремя можно не успеть, а друзей рядом нет... И таких детей уже в этом году в три раза больше, а не 3 и не 4. Родителям элементарно надо занимать своих детей, чтобы не было свободного времени на такие уединения.

ЭХ ЖИЗНЬ!
30 ноя 2012 в 21:10

Естественный отбор!

Первомайск
1 дек 2012 в 15:47

а почему все забыли что первый повешался молодой парень???