Реклама
СЕЙЧАС -3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

84 комментария к публикации УФСИН объяснило поведение полковника, ударившего заключённого в ИК-3

не сотрудник, а знаю.
7 дек 2012 в 17:01

Давайте не будем жалеть тех кто сидит в тюрьме, с волками надо поступать по волчьи. Вот этот осужденный выйдет и опять кого нибудь порешит, возможно тех кто сочувствовал ему. Они сидят в тюрьмах, ни чего не делают, едят от пуза, а с нас берут налог, и часть уходит на содержание таких как он. А простые работяги не могут свести концы с концами, и их же еще могут ограбить, избить или убить. А Черкасову видимо платят за его расторопность по жалобам заключенных, он достал уже всех.

ОАО РЖД
7 дек 2012 в 18:03

Блин народ Зеки же тоже Люди у них есть свои права! а этих вертухаев надо самих мочить! а от тюрьмы зарекаться не надо сегодня ты на свободе а завтра там же будешь! и тебя так же будут унижать и бить!

7 дек 2012 в 17:10

На мой взгляд, долг платежом красен: ты нарушил чьи-то права на воле (право на жизнь, свободу, имущественное право), а быть может принес кому-то горе утраты (жизни родного, имущества и т.п.), так будь готов ответить - и твои права пусть будут нарушены. По-моему, это закон вселенской гармонии. Конечно, убивать ЗК не стоит, но вот почему они расчитывают на нежное обращение? А где ты сам был, когда на твое нежное обращение кто-то расчитывал, а ты убил или украл или сел пьяным за руль?..

ваше имя
7 дек 2012 в 21:02

я одно понял, что в коллективе ИК-3 есть предатель

сотрудница
9 дек 2012 в 11:17

сколько веревочке не виться......! надеемся на скорое расставание!!!нечего позорить погоны, а то потом обо всех складывается мнение одинаковое!

Обывательница
11 дек 2012 в 16:03

А где вы видите, что начальник ударил осужденного? Всё нормально. Они (ЗК) только "жесть" понимают, а нормальное общение осталось за колючкой по ту сторону. Это вам не курорт. Не нарушал бы режим содержания всё было бы нормально и никто к нему не применял силу. У зк и так прав свыше крыши.Им и пенсию оформляют, инвалидность по болезни, причем, полученной не в зоне, а на воле, мед.обслуживание бесплатно. А вы были в пенсионном?там очереди, бабульки стоят, ждут. А эти головорезы получают все на блюдечке, готовенькое. И питание у них не хилое. А главное, работать не нужно. Сидят и придумывают всякий вынос мозга для сотрудников, "забавляются". Не стоят они того, что бы их жалеть, себя пожалейте, у сидельцев сейчас прав поболее, чем у тех, кто никогда ничего не нарушал и живет по совести.И отбывают они наказание на деньги из вашего кармана, на налоги, которые отдают честно работающие и исполняющие закон. Пора применять высшую меру наказания, которую никто не убирал из УК. На это нужна воля президента, к чёрту мараторий!

зэк
7 дек 2012 в 16:20

они что там на курорт приехали!?, а на свободе они как обращаются с людьми,

ываццуа
7 дек 2012 в 16:20

Рот видимо у зека на затылке)))) Стоит задуматься

ohd
7 дек 2012 в 16:26

Интересно... Мент заметил у осужденного во рту предмет, похожий на лезвие от одноразового станка, глядя на спину осужденного? То, что менты у нас законы РФ не знают- известно давно, но вот что они еще и экстрасенсорными способностями обладают и могут видеть сквозь человека....
Черкашин молодец! Еще и Путину на сайт видяшку отправить надо

да конечно
7 дек 2012 в 16:24

Безпонтовая отмазка,сам то верит в то что говорит,хоть бы что нибудь по интересней придумали

смеющийся
7 дек 2012 в 16:42

Бредятина, как он у него заметил лезвие???? осужденный же к нему спиной стоит и это явно видно, и ничего здесь заметить невозможно, если конечно этот "полковник" не терминатор и у него в глазу сканер не вставлен! У никитеева видимо маразм во всю прет раз он такие объяснения давать позволяет, реально шарашкина контора а не УФСИН, еще офицерами себя называю. Посмотрим, что на это скажет СУ СК РФ по Заб краю, надеюсь такого бреда они нести не будут и прокурора по надзору за ИУ очень бы хотелось послушать, который видимо вообще ничего не может сделать с подконтрольными учреждениями и порядки там навести, уфсиновцы вообще распустились, а потом у нас колонии гореть начинают.

неравнодушный2
7 дек 2012 в 16:45

Да!!! Вот так и соблюдаются права человека в нашей стране!! за что ратует Лавров, что в США принят закон "О списке Магнитского"??? Научитесь сначала уважать права всех и каждого, а не выражать свое недовольство на международной арене о том, что вам запретили въезд в развитые или курортные страны, где вы можете погреть свое разъетое на казенных харчах пузо да позажигать, где русских еще не знают!!!!(намек властям)

0321
7 дек 2012 в 17:12

позор УФСИН этого полковника к этому заключенному в камеру на чясок!!!
в нашей стране за беспредельный поступок его еще и повысят в звании!!!

Cleaner
7 дек 2012 в 17:21

Люди Вы чего пишете, Вы вдумайтесь в свои слова, то Вы по зэков говорите какие они плохие, а тут кучей на защиту кинулись, бедненький, пнули его. Его забить там нужно и на север послать.

Сам по себе
7 дек 2012 в 22:47

Маловато ему ударили, надо их там в таких условиях содержать чтоб потом мы не читали в сводках: Тело таксиста было найдено...Педофил изнасиловал ребёнка, Найдено тело и т.д. ведь большинство кто из этих мест выходит, где то через месяц попадают туда вновь, нужны такие условия чтоб ЗК боялись тюремного заключения...респект таким полковникам...побольше бы таких, и не надо бояться таких псевдозащитников, а Черкасову и "сотруднику" продавшему это видео, просто должно быть стыдно покрывая ЗК...

фыва
7 дек 2012 в 23:06

Давайте будем считать, что там сидят мягкие, белые, пушистые и безобидные. Будем как в детском садике воспитывать их, учить хорошему поведению. А после отситки встречаться сними в темном переулке и кричать полиция помогите, и т.д.

2525
8 дек 2012 в 01:10

Кто пишет,что все зеки беспредельщики,и что с ними только так и надо, пускай не забывают что живут в корумпированной стране,и попасть туда может каждый, кто просто оказался не там, или просто заказали...от сумы не зарекайся...
Вот сейчас и посмотрим как следственный комитет сработает, наверно как обычно,постараются прикрыть или минималным наказанием отделатся...

Коррозия
8 дек 2012 в 07:52

Ой, жа не сидят у нас за мешок картошки!!! У нас суды ОООчень гуманные!!! После 6 судимостей условник дают, лишь бы типа не озлобиись. Наркоманов, содержащих притоны под подписку выпускают: травите наших детей дальше!!! Мне интересно, когда ограбят Черкасова он также будет песни петь: он хороший?? Я буду защищать своего грабителя??? Посмотрим-посмотрим....

mescalin
8 дек 2012 в 09:48

заметили, что видео с камеры наблюдения, значит слили инфу для служебного пользования; Обычно, внутри коллектива имеется взаимоподдержка, тем более, что ФСИНовцы не очень-то импонируют зк. Ну уж если эту тему слили для общественного просмотра, значит желают, чтобы к полкану возникли хоть какие-то вопросы, значит полкан полное .....

мтб
8 дек 2012 в 16:16

черкасов ты же мент...

Мельник
10 дек 2012 в 09:19

Интересно, кто проворит служебную проверку в отношении первого зама УФСИН Сорокина,

Читиниц____
7 дек 2012 в 16:22

Что-то странное объяснение - стояли 2 сотрудника и не видели никакой бритвы и ни каких подобных действий к заключённому не предпринимали. Заходит полковник, к нему заключённый стоит спиной и он тут же замечает бритву, только сначала почему-то пинает заключённого по ногам сбоку чтоб он их шире расставил, а потом бьёт ногой сверху по ногам. Как-то странно... И причём после этого не видно чтоб заключённый эту бритву выплюнул - разве не логично это потребовать от него сразу же? Может всё не так было как объясняют?

Лева_Ч
7 дек 2012 в 16:22

Как же он "гад" лезвие то во рту увидел? если заключенный к нему спиной стоял... БЕСПРЕДЕЛ!!

Солоно
7 дек 2012 в 16:31

Интересно, а если, к примеру, некий Р.С. выложит, как его кое-кто бил несколько лет назад... А потом вылетел из рядов ментов. Не было вот моды только все на видео записывать, а жаль...

951753
7 дек 2012 в 16:41

Увидев у человека во рту предмет похожий на лезвие, как-то странно пинать его по ногам с сзади.

Андрей Борисович
7 дек 2012 в 16:44

Наличие больших звезд на погонах еще не означает наличие достаточного интеллекта

ЗабПЦ
7 дек 2012 в 16:51

"Чита.ру", профессионально сработали. С вашей помощью общество оперативно узнало вторую точку зрения. Респект вам.

Грустный клоун
7 дек 2012 в 17:07

УФСИН в очередной раз показала свою ущербность!А недалёкость-это просто потрясающая!Такую нелепую отмазку только полный ....... может выдумать....

Диитрий
7 дек 2012 в 17:17

А мне, что-то не жалко зечару, нарушил - пусть получит. Или у них там дом отдыха? Большинство из них только за "боюсь" подчиняться законному порядку могут. Осужден, вина доказана, значит - сиди и молчи. А про законы и соблюдение надо было на воле думать.....

Андрей__
7 дек 2012 в 17:23

Объяснение УФСИНовцев - попытка уйти ответственности и ни что иное. И откуда у нас такие просвященные читатели - тут же определили что осужденный так же вел себя на свободе? Вы что его причислили сразу к подонкам? Из утверждает УФСИНа - что-то не видно на видеозаписи нарушений законных требований, не видно лезвия, видно одно - отсутствие интеллекта у "погоносца" и причины возникновения негативного отношения к сотрудникам ФСИН, кстати где большая часть порядочных людей. И после такого этот "господин" может находится в ФСИНе?

Семен
7 дек 2012 в 17:26

да этих зеков надо через одного к стенке ставить че они просто так туда попали а их там лечат, воспитывают, кормят за наши кровные деньги

город
7 дек 2012 в 17:35

Таких"полковников"у нас полстраны!Они и идут за дармовыми деньгами,ну и свои садисткие сущности проявить...Главное руководство их ценит и уважает!

V76
7 дек 2012 в 17:33

Как интересно читать комментарии. Под одной новостью готовы разорвать, отменить мораторий на смертную казнь (убийство, изнасилование и т.п.), под другой все вспоминают о правах человека.

mig727
7 дек 2012 в 17:53

А вот мне интересно это все со звуком послушать, ЗК ведь что то говрит

канстантин
7 дек 2012 в 19:35

целый полковник изволили ручку к ему приложить, гордиться должон, а он ещё обижается.

домашний
7 дек 2012 в 21:38

конечно все правильно! а что они делают на воле? грабят вас и ваших детей, убивают таксистов!

12012
7 дек 2012 в 22:03

А че так мало то? Это просто ппц, когда отбросы голосить начинают про жестокое отношение.

0-0
7 дек 2012 в 22:18

ой да мало врезали....сидит там на всем готовом и еще все ломает...в кандалы и на рудники!

Смайлик
7 дек 2012 в 22:42

Вы еще защищаете этих зеков, которые грабят, убивают, насилуют, да еще и на наши налоги живут, лучше чем дети в детских домах. Совсем в Чите люди озверели, видимо подобные зекам в их защиту и пишут!!!

Читатель123
7 дек 2012 в 23:40

Поражаюсь я репликам из народа. А когда ЭТИ СТРАДАЛЬЦЫ, грабят, крадут, насилуют, тоже восторгаться подвигами, так называемых героев сюжетов? Ну, что ж. Пока не коснулось лично, можно и выплеснуть слюну злословия. А давайте еще, плюс к нашим налогам скинемся, да и попотчуем страдальцев икоркою черною, красной "не по понятиям"......

cfajrk
8 дек 2012 в 00:47

полковник экстросенс )))

вася36
8 дек 2012 в 09:42

моральный урод

в шею его!!
8 дек 2012 в 09:50

полкан испугался,вот теперь и несет бред!,он как работать то с заключенными будет? они теперь знают что его можно стращать,он пугается невидимых бритв, он боится ответственности!

вайвай
8 дек 2012 в 09:53

а почему он ему нос не сломал??? учителя ломают ученикам носы ,"за будть здоров"))

гость
8 дек 2012 в 10:35

давайте не будем судить полковника. Ведь он наверняка знает по какой статье сидит этот ублюдок.И его действия возможно оправданы. А ВЫ хотите быть в его шкуре?

Амфилохий
8 дек 2012 в 10:51

И где тут удар? Детишки на тренировках бьют сильнее. Много шума из ничего.

фдуч5064
8 дек 2012 в 11:51

Кто ж интересно видео отправил? Оно ведь не на мобильник снято, служебная камера. Видимо хотят избавиться от полковника.

Тупая отмазка
8 дек 2012 в 15:20

а давайте не будем ни кого оправдывать, а давайте вспомним, о законе, о конституции!!! совершил преступление, отвечай по закону!!!в данном случае это статьи нанесение побоев и привышение должносных полномочий!!! мужик в папахе должен сесть в камеру с парнем в черной робе!!!

Нам не по пути
9 дек 2012 в 21:49

В колониях все принадлежит заключенным, мер воздействия на них нет, так что зека не жалко конечно, но вот полковники такие думают, что они небольшие цари и наглеют, перед камерой в наглую, пнул заключенного, наверное теперь ему с рук не сойдет

Андре-