20idei
СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Задержанный покончил с собой в отделе полиции Читы»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ150
неравнодушная я вообще
8 дек 2012 в 23:13

а сотрудники причем здесь????

055
9 дек 2012 в 01:18

Впервые в комментариях наблюдается единодушная защита полицейских.И это радует.Радует тем,что у людей осталось чувство справедливости.Но..Полицейские в данном случае будут все равно наказаны,так как прокуратура ОБЯЗАТЕЛЬНО найдет в их действиях признаки нарушения соответствующих инструкций. "Протокол" будет соблюден,но пойдет ли это на пользу делу и населению города?Сомневаюсь.Просто в очередной раз полицию "ударят по рукам" ,что не минуемо скажется на их отношении к несению службы,прокуратура "заработает" ещё одно очко.

неравнодушная я вообще
9 дек 2012 в 00:49

Вообще не понятно, причем тут сотрудники, стоять видимо должны были над ним как над грудным ребенком!!! А ничего, что у дежурных в этот день еще вал вызовов, отому что гражданам нашей маленькой Читы не сидится на своих точках спокойно!!! Приключений хочется!!! Ввели бы смертную казнь на все и глядишь было бы все тише, а то изо дня в день преступления, грабежи, мошеничество, убийства, изнасилования, пропажа людей... И виноват во всем сотрудники!!! Вот правда, а о семьях их подумали??? А о будущем их подумали??? Куда они пойдут работать??? Итак работа неблагодарная, дак еще и самоубийство какого-то алкаша уродского на них вешать!!! Пусть бы тогда с украденным и ходил пьяный по городу!!! А за что увольнять сотрудников??? Деев, может Вы на их место пойдете, а не с верхушечки судить будете???

569
9 дек 2012 в 01:10

Сотрудников уже задолбали, придраться не к чему, видимо. Полное неуважение к своим подчиненным. Деев не прав абсолютно.

Соблюдаю законы
10 дек 2012 в 13:30

В данном отделе полиции происходит БЕСПРЕДЕЛ уже долгое время.И покрывает этот беспредел все руководство этого отдела во главе с начальником отдела.Люди,моего сына там пытали,что подтвердилось экспертизой,а эти насильники там до сих пор работают.Документы фальсифицируются ,подписи подделывают,уничтожают,как личность и любимая фраза всего руководства "я верю своим сотрудникам".А такие,как начальник УГРО может даже сказать "я вам могу поклясться своими детьми,что мои сотрудники не могли это сделать".Это не пустые слова,это факт.И в скором времени наконец то это вылезет наружу,посмотрим какие мины у них будут потом.Сколько веревочке не виться...............

00066
9 дек 2012 в 00:00

скоро можно будет с калашом по городу гулять, кому нужно будет задерживать, если еще потом с работы уволят

Андрей Борисович
8 дек 2012 в 23:22

Если Деев полагает, что подобные случаи в практике полицейских участков других стран отсутствуют, пусть содержит задержанных в своем кабинете и несет службу по их охране и надзору лично! Угодливость вышестоящим это, конечно, замечательный признак характера, однако, настоящий руководитель должен отличаться наличием здравого смысла. Если дежурная смена не устерегла задержанного и должна быть уволена, то как поступать с руководителями полиции края и города, где грабят, насилуют, убивают? Может быть стоит и их попросить?...

Елена Yo
9 дек 2012 в 00:14

А полицейские что, должны были его без штанов оставить? Он же на поясном шнурке повесился. Вот если бы оставили без штанов, опять были бы виноваты в другом преступлении

бес
9 дек 2012 в 01:00

такто видеокамеры стоят дежурная смена все видела просто дожидались

ГРАЖДАНИН 2
9 дек 2012 в 10:49

ну как всегда видим картину ЗК-повесился , а виновны полицаи..... Из-за одного пьяного негодяя, который мог где-то в Ерёмино расстрелять запросто человека , семью, ребёнка..... тем более в состоянии опьянения ...... Об этом надо задумываться ПОЛКОВНИКУ ДЕЕВУ , а не наказывать дежурную смену... А Борисович прав я с ним согласен.....!!!!!

Тебе полицай
10 дек 2012 в 19:43

Ничего,скоро увидешь и вспомнишь сразу,посмотрю как заговоришь потом.А папочка я обыкновенный и дети мои не быдло.Просто ты там в отделе этом штаны свои до дыр стираешь,а я работу работаю,также как и дети мои.А вы от зависти таких детей,которые к 25 годам сами многого добились(без родителей),стараетесь унизить ,при чем ни один на один,а толпой ментов на одного.Вы там в Ингодинском за курсы пыток и насилия удостоверения получаете.И еще раз повторю,что рыба гниет с головы.Еще на вас ваши же следаки с отдела писали,что вы творите с задержанными,но вас же тогда начальничек "спас",вместе с УГРО.Ждите в скором времени "Вести-дежурная часть".Вы думали,что вам все сойдет с рук-ошибаетесь,как бы за колючкой не оказаться.......

да уж
9 дек 2012 в 00:15

А причем сотрудники они что должны возле него стоять?

Андрей Николаевич
9 дек 2012 в 09:58

Есть факт. Есть и причина. Либо это доведение до самоубийства сотрудниками полиции, либо это страх перед наказанием за кражу (кстати простую). Только домысливать все сейчас можем и не более того. Но при любой ситуации человеку в камере административно-задержанных не должно быть предоставлено возможности лишить себя жизни. И за это отвечают сотрудники МВД. Для какой цели там установлены камеры видеонаблюдения и находится дежурный, контролирующий происходящее. Что полицейские там невменяемые были, что не видеть происходящее? О чем речь идет? Ну какая защита полицейских - неисполнение служебных обязанностей по контролю за содержанием задержанных, причиной чему стал суицид. Равно как в помещении задержанных один второго лишит жизни. Что мы тут уходим в сторону? Деев прав!

ну и ну
9 дек 2012 в 16:52

Про кого это? Хоть обруби ему копыта, хоть завяжи рога узлом, хоть накорми его досыта - козёл останется козлом! Как рогами-то упёрлись ! Какие мы работящие и нищие. Вы же в каждом должны видеть человека, а не преступника до вынесения приговора суда. Мертвый человек теперь не может оправдаться, а правды не добиться ни у кого.

Честнейшая
10 дек 2012 в 10:27

Украл или ему дали, это еще надо проверить. Его доставили просто для выяснения. Он еще не обвиняемый. Наслышана об Ингодинском отделе по уши. Сама слышала в 2009 году, как сотрудницы на весь коридок матерятся, зная, что в коридоре посторонние люди. И верю не полицейским этого отдела, а вот таким "потерпевшим", которых задержали и избивали. Суицид этого человека, возможно, и был для того, чтоб наконец-то остановить этот бардак к этом отделе (как в Дальнем в Казани). Меня нисколько не удивила эта статья. Здесь давно уже должно было это произойти. Не все мужчины могут перенести такие физические и моральные унижения. Соболезную родственникам погибшего.

Неуловимые мстители
9 дек 2012 в 08:09

Э, братки, а с каких это пор задержание киллера транснациональной преступной группировки или клана наёмных убийц карается так сурово. Сотрудники полиции задержали опасного парня-ассасина или ниндзю, который их обманул. Просто ребята должны были о происходящем сообщить "старшим братьям" или "братьям из леса", потому что до раскрытия таких преступлений они ещё не доросли, о чём честно сознались ещ в аналитической записке на имя руководителя Президиума ЦК КПСС, когда и было создано КГБ СССР, а имело это место в 1960-х, кажется годах.

Знайка
9 дек 2012 в 11:47

Раньше за задержанными смотрели конвойщики-мастера своего дела, а теперь их сократили. У дежурного телефоны не замолкают + различная писанина и регистрация поэтому не реально углядеть за поведением содержащихся в камерах.

А2кат Д6явола
9 дек 2012 в 19:41

А вообще, что вы шум развели. "Установить степень виновности" не означает стопроцентно, что эта вина будет установлена. Просто формулировка такая, что будет проведена проверка. В результате, если не обнаружатся побои, не установят факт давления на задержанного, вскроются дополнительные детали, вроде зависимости от алкоголя, то всё это быстро заглохнет - делирик словил белочку и вздернулся.

неравнодушная я вообще
8 дек 2012 в 23:59

Полностью солидарна с Вами, Андрей Борисович. Сейчас же могут вывернуть все так, что сотрудники виноваты были, новый же начальник, новая метла, места для "своих" нужны, а повода небыло....

Просто читатель
9 дек 2012 в 00:07

Виновные в чем? В том, что какой-то подсвинок в очередной раз нажрался, а потом решил поиграть со Смертью? Туда ему и дорога! Сколько теперь полицейских пострадают? А, у каждого полицейского есть семья! Вся жизнь перечеркнута из-за какого-то быдла!

Факт
9 дек 2012 в 00:06

Действительно, менты то тут причем?! И слава бобу что кончил себя, энать рыльце в пушку было, лучше уж сам себя чем кого еще...

Лева_Ч
9 дек 2012 в 03:18

Это все только подготовка к 21.12.....
Во всем Путин виноват

helga
9 дек 2012 в 09:45

Человек с оружием, нетрезвый...оказался еще и психом. Может, даже и на учете состоял - тогда вообще ничо ментам не будет

Знаю-видел
9 дек 2012 в 11:00

Прекрасно знаю это отделение.Недавно был там по административному делу.Фальсификации там делают массу.Нас продержали 5 часов(вместо возможных 3),а по журналу провели как 3 часа.На вопрос зам.начальника Серова сказала,что она верит своим сотрудникам, а не мне,что я оговариваю "оборотней в погонах".И это лишь маленькая толика из всего...

тапок...дырявый
9 дек 2012 в 14:14

за то что нашли оружия уже вешаются? Не смешите мои тапочки. А обследования тела было на наличие пыток? Не смогли навесить "весяков" вот и перестарались и вынуждено пришлость принимать экстренные меры. Абсурд? Но то что это может быть (есть примеры) в России говорить не надо. А руководство все делает что бы недопустить гласности, окончательно не подмочить уже подмоченную репутацию. Сколько весит задержанный 40 кг? А шнкурок шелковый с мылом

Марфушик
9 дек 2012 в 14:28

Явно тут сотрудники перестарались с допросом.

тоже охотник
9 дек 2012 в 15:39

Что тут непонятного ? У охотника украли оружие , он , естественно проклял вора , тот и повесился . Я не сомневаюсь в этом .

Плюха
9 дек 2012 в 19:10

А в чем вина сотрудников??? За то что задержали, обезвредили преступника и доставили его в отдел??? За то что не сняли с него трусы??? А если бы трусы сняли??? Все равно виноваты!!! Не сняли трусы и сняли трусы??? А как быть??? По инструкции и по режиму все сделали. А если бы захотел жизнь покончить, перекусил бы вены. И тогда что виноваты что зубы не выбили??? Обращаюсь к половине "горлопанов" безбашенных на этом сайте, а если у вас в отделе трусы снимут и в камеру??? Вы не имеющие отношения к силовым структурам??? Однажды я пригласил женщину в качестве понятой, а она отказывается. Я ей сказал а если бы он Вашу дочку изнасиловал и убил, а мы бы его отпустили из отдела, так как понятого не было. А она сказала тогда ладно.

Константин Эдуардович
10 дек 2012 в 09:19

Господа!А ведь он пушку украл.И ехал с ней куда-то.С целью видимо ехал.
И если б не менты,наверное совсем другое сообщение было бы в новостях.
Не люблю ни полицию,ни бандюганов.Но,у нас в крае пора карательные отряды уже вводить.Приблатнёные малолетки вообще оборзели.Не знаю,как в краевом центре,а в глубинке уже давно 90-е годы возвращаются.
Страшненько становиться за детей-внуков наших.

ндааа
10 дек 2012 в 11:13

Почитала комментарии и думаю - какое все таки зависть страшное чувство. Понять не могу зачем так завидовать зарплате ментовской. Они ведь не розы собирают, а с преступниками можно сказать каждый день проводят. С волками жить, как говорится... Не судите люди, везде хорошо, где вас нет.

мурена
10 дек 2012 в 12:00

Наверное мужик знал у кого украл. И решил не мучится. Наверное хозяин оружия применил бы к нему не административное или уголовное наказание, а наказание по "понятиям".

пуперская
11 дек 2012 в 00:01

опять суицид!!!а рядом наша доблестная полиция,и они как всегда не виноваты!враньё!!!Ингодинский отдел одни убийцы

Андрей Николаевич
11 дек 2012 в 23:56

Всё больше убеждаюсь, что общество огромнейшая сила, справедливая и беспристрастная, на которую никакие ухищрения правоохранительных органов не подействуют. Новость не оставила ведь никого равнодушным и вскрыла столько в этом Ингодинском райотделе. Вот где поле деятельности различного рода правозащитникам, прокуратуре, СКР, ФСБ. Обратите внимания, прокуратура не обсуждает этот вопрос, притихла. А как бы хотелось услышать глас этих праведников, проверяющих этот отдел, пишущих отчеты и доклады и убеждающих себя в идилии. А на деле?

13 дек 2012 в 14:29

Обсуждение новости закрывается в связи с большим количеством оскорблений и переходом на личности.