Происшествия Полиция Домны задержала улан-удэнца за незаконную перевозку нефрита и попытку дачи взятки

Полиция Домны задержала улан-удэнца за незаконную перевозку нефрита и попытку дачи взятки

Полицейские посёлка Домна Читинского района задержали жителя Улан-Удэ, который попытался дать взятку в сумме 40 тысяч рублей сотруднику полиции за несоставление протокола об административном правонарушении за незаконную перевозку более 500 килограммов нефрита из Бурятии в Забайкальск.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 12 декабря в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.

«На федеральной трассе Иркутск — Чита возле села Новая Кука инспекторы ДПС остановили для проверки документов микроавтобус. При осмотре автомобиля полицейские обнаружили в кузове мешки с поделочными камнями. Водителя доставили в Домнинское отделение полиции. Было установлено, что житель Улан-Удэ перевозил 15 мешков нефрита из Иволгинского района Республики Бурятия в посёлок Забайкальск. Почти каждый кусок камня был подписан, поэтому можно предположить, что мужчина точно знал, кому именно вёз нефрит», — сообщили в пресс-службе.

По информации пресс-службы, груз общим весом более 500 килограммов был изъят. В отношении водителя составлен административный протокол за перевозку нефрита без сопроводительных документов. При этом мужчина попытался дать взятку в сумме 40 тысяч рублей помощнику участкового уполномоченного отделения полиции и договориться с сотрудником о несоставлении протокола, а также возвращении изъятых камней. Сейчас решается вопрос о привлечении мужчины к ответственности за попытку дачи взятки.

1 из 3
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления