Происшествия Чиновник из Агинского района подозревается во взятке в 600 тыс. руб.

Чиновник из Агинского района подозревается во взятке в 600 тыс. руб.

Работник комитета сельского хозяйства Агинского района Забайкальского края подозревается во взятке в размере 600 тысяч рублей за выдачу субсидий.

Работник комитета сельского хозяйства Агинского района Забайкальского края подозревается во взятке в размере 600 тысяч рублей за выдачу субсидий.

Об этом ИА «Чита.Ру» 18 декабря сообщили в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.

«Используя служебное положение, подозреваемый вводил в заблуждение работников Министерства сельского хозяйства и продовольствия Забайкальского края относительно прав нескольких жителей Агинского района на получение социальной выплаты на строительство жилья в рамках федеральной целевой программы «Социальное развитие села на 2009—2013 годы». В результате незаконных действий четыре гражданина получили из федерального и краевого бюджетов выплаты в сумме более 300 тысяч рублей каждый. Общая сумма взяток, полученных подозреваемым, составила более 600 тысяч рублей, что является крупным размером», — говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, по материалам проверки в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 290 УК РФ, он задержан и находится под стражей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления