Происшествия ДТП в Чите и Забайкальском крае Защита Антона Ильясова считает приговор за смертельное ДТП излишне суровым — ТК «Альтес»

Защита Антона Ильясова считает приговор за смертельное ДТП излишне суровым — ТК «Альтес»

Адвокат экс-полицейского Антона Ильясова считает излишне суровым приговор своему подзащитному которого суд назначил наказание в виде лишения свободы в колонии-поселении на 3 года и 8 месяцев и выплату 909,8 тысячи рублей родителям погибшей в ДТП девушки.

Адвокат экс-полицейского Антона Ильясова считает излишне суровым приговор своему подзащитному которого суд назначил наказание в виде лишения свободы в колонии-поселении на 3 года и 8 месяцев и выплату 909,8 тысячи рублей родителям погибшей в ДТП девушки.

Сюжет об этом вышел в эфире ТК «Альтес» 24 декабря.

«В ходе судебных заседаний сторона обвинения просила осудить Ильясова на 4,5 года колонии поселения. Приговор оказался несколько мягче – 3 года 8 месяцев лишения свободы с отбыванием срока в колонии поселения. Также суд на два года лишил его права управлять автомобилем и постановил взыскать в пользу потерпевшей стороны 909 тысяч 880 рублей. К месту отбывания наказания Ильясов обязан прибыть в трёхдневный срок», - уточнила корреспондент телекомпании Екатерина Станиславская.

Отец погибшей девушки Эдуард Соловьёв в комментарии «Альтесу» сообщил, что с приговором не согласен и считает его слишком мягким.

Адвокат Ильясова Гурген Оганесов назвал приговор излишне суровым, но отметил, что решение об обжаловании будет принимать подсудимый.

По версии следствия, вечером 11 октября при проезде перекрёстка улиц Островского и Чкалова Ильясов, двигаясь на автомобиле «Toyota Chaser», нарушил правила дорожного движения и допустил столкновение с автомашиной «Toyota Noah», которая поворачивала на Чкалова и никакой опасности не создавала. В результате столкновения две пассажирки минивэна получили телесные повреждения легкой и средней степени тяжести, а водитель — Екатерина Соловьева - 22 октября скончалась от полученных травм. Следствием было проведено шесть различных экспертиз, допрошено более 20 свидетелей.

Дело в отношении Ильясова расследовалось по части 3 статьи 264 УК РФ «Нарушение водителем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека» (максимальное наказание — лишение свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трёх лет).

В 2011 году судебно-медицинская экспертиза установила, что все участники ДТП – три девушки и Антон Ильясов – были трезвыми. 22 октября на видеохостинге YouTube появился ролик, в котором говорилось, что Антон Ильясов является участником автогонок и использует автомобиль без госномера. В качестве подтверждения в видео были предоставлены фото из социальных сетей. В пресс-службе краевого УМВД видеоролик прокомментировать не смогли. Сюжет о ДТП показывали в передаче «Человек и Закон».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления