Происшествия Суд оштрафовал на 700 тыс. руб. владельца незаконного игорного клуба «Cool Air» в Чите

Суд оштрафовал на 700 тыс. руб. владельца незаконного игорного клуба «Cool Air» в Чите

Мировой судья судебного участка №3 Читы оштрафовал на 700 тысяч рублей ООО «Ровер», зарегистрированное в Барнауле, за незаконную организацию и проведение азартных игр в клубе «Cool Air».

Мировой судья судебного участка №3 Читы оштрафовал на 700 тысяч рублей ООО «Ровер», зарегистрированное в Барнауле, за незаконную организацию и проведение азартных игр в клубе «Cool Air».

Как сообщили 27 декабря в пресс-службе краевой прокуратуры, всё игорное оборудование из клуба конфисковано.

«В результате проведённых сотрудниками полиции оперативных мероприятий изъято 11 единиц техники, используемой для организации и осуществления азартных игр. По результатам проверки 19 ноября УЭБиПК УМВД России по Чите материалы направлены в отдел по Центральному району СУ СКР по Забайкальскому краю», — сообщили в прокуратуре.

27 декабря на полигоне твёрдых бытовых отходов Читы под контролем прокуратуры будет произведено очередное массовое уничтожение конфискованного ранее игорного оборудования.

По информации «Википедии», до 2006 года игорная отрасль индустрии развлечений регулировалась 29 главой Налогового кодекса и федеральным законом «О лицензировании отдельных видов деятельности», а также местным законодательством. В 2005 году оборот этой сферы составил 5-6 миллиардов долларов, в стране было около 400 тысяч игровых автоматов и 5 тысяч игровых столов. К 2006 году было выдано свыше 6,3 тысяч лицензий на игорный бизнес. 4 октября 2006 года на встрече с лидерами парламентских фракций президент Владимир Путин предложил радикальное решение проблемы игорного бизнеса. Путин передал в Госдуму предложения по законопроекту «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр», суть которых состояла в укрупнении и концентрации игорного бизнеса в четырёх специальных игорных зонах. 26 декабря 2006 года законопроект был принят.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления