Происшествия Верховный суд РФ 22 января рассмотрит кассацию от экс-главы краевого МЧС Королькова

Верховный суд РФ 22 января рассмотрит кассацию от экс-главы краевого МЧС Королькова

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда РФ 22 января проведёт слушание по кассационной жалобе от бывшего главы краевого управления МЧС Вячеслава Королькова на решение Забайкальского краевого суда, приговорившего его к четырём годам лишения свободы в колонии строгого режима и штрафу в 5,8 миллиона рублей за мошенничество, превышение должностных полномочий и взятки.

Об этом сообщается 9 января на сайте Верховного суда.

Бывший глава ГУ МЧС России по Забайкальскому краю Вячеслав Корольков, его заместитель Владимир Ермаков и бывший главный бухгалтер ведомства Любовь Измайлова обвиняются в том, что с 2007 по 2011 годы систематически выписывали премии в размере от 50 тысяч до 200 тысяч рублей отдельным сотрудникам управления, которых затем принуждали возвращать 80% от выданного под предлогом приобретения офисной техники или бухгалтерской ошибки. Всего подобным образом за четыре года Корольков, Ермаков и Измайлова обратили в своё пользование около 15 миллионов рублей. Ранее Ермаков и Измайлова получили условные сроки. Экс-начальник краевого управления МЧС Вячеслав Корольков приговорён к четырём годам лишения свободы в колонии строгого режима и штрафу в 5,8 миллиона рублей за мошенничество, превышение должностных полномочий и взятки.

Пресс-служба краевого суда ранее сообщала, что Вячеслав Корольков из СИЗО по видеоконференции примет участие в судебном заседании Верховного суда РФ по рассмотрению его кассационной жалобы на решение Забайкальского краевого суда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления