Происшествия Полиция Хабаровска задержала читинцев, подозреваемых в сбыте фальшивых пятитысячных купюр

Полиция Хабаровска задержала читинцев, подозреваемых в сбыте фальшивых пятитысячных купюр

Полицейские Хабаровска 2 и 3 января задержали мужчину и женщину из Читы, которые подозреваются в изготовлении и сбыте поддельных банковских билетов достоинством пять тысяч рублей.

Полицейские Хабаровска 2 и 3 января задержали мужчину и женщину из Читы, которые подозреваются в изготовлении и сбыте поддельных банковских билетов достоинством пять тысяч рублей.

Об этом сообщается на сайте УМВД России по Хабаровскому краю.

«Мошенники приобретали мелкие товары на небольшую сумму, но расплачивались исключительно пятитысячными купюрами. По предварительным данным, криминальный дуэт занимался сбытом поддельных банковских билетов в Хабаровске на протяжении двух недель. Установлено, что подозреваемые зарегистрированы в городе Чите. В Хабаровске они проживают в съёмной квартире. Оба ранее не были судимы, но женщина уже попадала в поле зрения читинской полиции при сбыте фальшивых денежных купюр», — сообщили в пресс-службе управления.

По информации пресс-службы, в Хабаровске читинку уличила продавец одной из торговых точек. Женщина пыталась купить комплект нижнего белья за 150 рублей, расплатившись поддельной пятитысячной банкнотой. Продавец проявила бдительность и вызвала сотрудников полиции. Покупательница пояснила, что о происхождении фальшивой купюры ничего не знает и сама стала жертвой мошенников.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейским удалось выявить 13 фактов сбыта поддельных пятитысячных купюр в Хабаровске. В ходе обыска на квартире подозреваемых были обнаружены и изъяты ещё две купюры с признаками подделки. Изъятые купюры переданы в экспертно-криминалистический центр краевого управления МВД России для проведения экспертизы», — добавили в пресс-службе.

В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время следователями Хабаровска возбуждено уголовное дело по статье 186 УК РФ «Изготовление или сбыт поддельных денег или ценных бумаг» (максимальное наказание — лишение свободы сроком до 8 лет).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления