Происшествия Читинцы обнаружили учебную гранату в мкр Сосновый Бор

Читинцы обнаружили учебную гранату в мкр Сосновый Бор

Читинцы обнаружили предмет, похожий на гранату, возле дома №2 по улице 3-я Забайкальская в микрорайоне Сосновый Бор и вызвали полицию.

Читинцы обнаружили предмет, похожий на гранату, возле дома №2 по улице 3-я Забайкальская в микрорайоне Сосновый Бор и вызвали полицию.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 14 января в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю, после проверки выяснилось, что найденный предмет — учебная граната «РГД-5».

«13 января около 19.00 в дежурную часть УМВД России по Чите поступило сообщение об обнаружении гражданами предмета, похожего на гранату. На место происшествия незамедлительно выехали специалисты ОМОН УМВД России по Забайкальскому краю, сотрудники министерства ГО и ЧС, следственно-оперативная группа Ингодинского отдела полиции. В дальнейшем установлено, что это учебная граната «РГД-5» с запалом без предохранительной чеки», — сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе также добавили, что учебная граната не представляла угрозы для населения, поэтому эвакуация жителей дома не проводилась. В настоящее время идут оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к инциденту.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления