Происшествия Тело убитой матерью девочки нашли следователи в лесу под Читой

Тело убитой матерью девочки нашли следователи в лесу под Читой

Сотрудники полиции и следственного комитета нашли в лесу под Читой тело 3-летней девочки, убитой в июне 2012 года собственной матерью и вывезенной в лес в районе обводной трассы.

Сотрудники полиции и следственного комитета нашли в лесу тело 3-летней девочки, убитой в июне 2012 года собственной матерью и вывезенной в лес в районе обводной трассы.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 17 января в пресс-службе следственного управления СКР по Забайкальскому краю.

«Тело обнаружили члены поисковой группы, в которую вошли следователи и полицейские, в месте, указанном матерью накануне — в 150 метрах от обводной трассы. Сейчас тело извлечено из земли и направлено на экспертизу», — уточнили в пресс-службе.

17 января следствие задержало 32-летнюю жительницу КСК, подозреваемую в убийстве собственной трёхлетней дочери в июне 2012 года. По имеющимся у следствия данным, в июне 2012 года жительница КСК ударила свою трёхлетнюю дочь рукой по голове. Девочка, ударившись головой об угол кровати, потеряла сознание и через некоторое время скончалась. На следующий день подозреваемая вывезла тело дочери в хозяйственной сумке и спрятала в лесу. Женщина призналась в содеянном. Следствие возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 105 УК РФ «Убийство малолетнего» (максимальное наказание — лишение свободы сроком до 20 лет).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления