CHITA
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Чите

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 12%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Происшествия Суд рассмотрит дело водителя «Land Cruiser», насмерть сбившего школьника в Борзе

Суд рассмотрит дело водителя «Land Cruiser», насмерть сбившего школьника в Борзе

Борзинская межрайонная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении 26-летнего читинца, насмерть сбившего на своём «Toyota Land Cruiser» школьника в Борзе и скрывшегося с места ДТП 3 сентября 2012 года.

Борзинская межрайонная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении 26-летнего читинца, насмерть сбившего на своём «Toyota Land Cruiser» школьника в Борзе и скрывшегося с места ДТП 3 сентября 2012 года.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 18 января в пресс-службе краевой прокуратуры, предварительным следствием водитель обвиняется в нарушения правил дорожного движения, повлекшего смерть человека (часть 3 статьи 264 УК РФ) и оставлении потерпевшего в опасности (статья 125 УК РФ).

«По версии следствия, около 8.00 водитель «Toyota Land Cruiser», лишённый прав на управление транспортным средством, двигался по улице Карла Маркса с превышением установленной скорости. Не справившись с управлением автомобилем, он выехал через полосу встречного движения на тротуар, где совершил наезд на пешехода 1999 года рождения, направлявшегося на занятия в школу. Выбравшись из перевернутой автомашины, водитель с места преступления скрылся, не приняв меры к оказанию помощи пострадавшему. От полученных телесных повреждений мальчик скончался в приёмном покое Борзинской ЦРБ», - сообщили в пресс-службе.

По информации прокуратуры, ранее обвиняемый 15 раз привлекался к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения. В ходе предварительного следствия он не признал свою вину в совершении инкриминируемых ему преступлений.

Как ранее сообщала пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю, сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении ДТП в Борзе, в результате которого погиб ребенок, 28 сентября в Чите за рулём чужого автомобиля, в состоянии алкогольного опьянения.

Жители Борзи после трагедии выложили слово «жизнь» из зажжённых свечей в память о 13-летнем школьнике. Родители школьников и неравнодушные граждане собрались на городской площади и зажгли свечи в память о погибшем по пути в школу восьмикласснике.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления