СЕЙЧАС -15°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Глава УМВД края: Рост числа некоторых видов преступлений ожидается в 2013-м (ГТРК «Чита»)»

Вернуться к публикации
Все комментарии46
театр абсурда
19 янв 2013 в 12:38

Ничего понять не могу...
Вот объясните мне, какого лешего, полицаи сами заранее знают, что преступность возрастет, при этом, им платят громадную зарплату, премии, надбавки, лечат в отдельных, элитных больницах, раздают ордена, квартиры? За что, собственно? Зачем налогоплательщику содержать такую неэффективную структуру? Ведь они уже САМИ признают, что край катится в адъ, и дальше будет только хуже! Почему эти дармоеды до сих пор сидят на своих местах? Они же просто плюют в лица гражданам.

nass
19 янв 2013 в 22:23

А про кражу квартир- у меня дома сигнализация и очень даже хорошо охраняет милиция, уж как 7 лет не переживаю за квартиру.Поставьте себе домой сигнализация и вашей не удовлетворенной жизни никто не будет виноват. Насколько мне помнится квартиры обворовывали всегда.

nass
19 янв 2013 в 22:17

Читаю, кто что пишет и в очередной раз поражаюсь нашему народу в Чите.В основном люди, которые вот так вот всем не довольны, сами ничего из себя не представляют.А вы попробуйте сами поработайте в таких условиях, в каких работают наши полицаи-как некоторые их называют.И не такая уж у них большая зарплата, как тут пишут.И вообще собрались пару сплетников, которые вечно всем не довольны и везде оставляют свои комментарии,сами при этом ничего не делая и не спасая жизни.Стыдно, за то,что пишут такие комментарии и за то,что люди не владеющие информацией выносят какую то статистику на показ.

Коррозия
19 янв 2013 в 21:35

Театру и "Потерпевшей", где же это вы пользу приносите? Купи-продай? Действительно, много пользы...., а туда же, учить! От того, что сотрудники поймают воров и даже раскроют преступление, "добрый" суд их отпустит. Даже если у них по три ходки. Далее_ боитесь за свое имущество- поставьте на охрану: таких структур полно и не обязательно в МВД! Далее, когда вороваек на машинах, предоставляемыхъ вашими же детками доставляют в ОП, то тут такой вой начинается, Ушича вспомните. Так чего же вы от нас-то хотите? Покудахтать вы все можее, а то что с высшим образованием и с несудимыми родственниками найти молодых мужчин, да еще с нормальным здоровьем, которые раскрывать каржи будут, ну так покажите этот кадровый клондайк, спасибо скажем!

Андрей Николаевич
20 янв 2013 в 13:14

Нужен России такой начальник УМВД, заранее предупредивший население о прогнозируемом увеличении количества преступлений, в том числе квартирных краж? Это не иначе как уведомление о собственной беспомощности!!!! А может вторая бухгалтерия ведется в этом УМВД???

просто так
19 янв 2013 в 13:23

по числу раскрытых убийств край на последнем месте,а это рейтинговый показатель работы

Ирина75
19 янв 2013 в 19:36

У меня была кража, подала заявление в полицию, пришел следователь и начал меня практически умолять, чтоб я забрала заявление т.к. оно портит его статистику и что преступление всеравно будет "весяк". Вот так работает наша полиция. Может и не все конечно так работают, но когда один раз с таким столкнулась в полицию не верю!!!!

ПРОСТО ТАК
20 янв 2013 в 00:17

люди ,вы про что тут все говорите ....вас просто предупреждают -делают для вас доброе дело .а вы блин развели всякую дрянь.будьте бдительны к себе ,к своим квартирам и к соседским .пожалуйста не будьте равнодушным !!!! при первой подозрительности звоните в полицию.

Ласочка
20 янв 2013 в 21:31

Нет, ну надо же: они знают, что преступлений будет больше! Значит и преступников знают и где будет происходить?! Так в чём дело? можно сразу и пресечь. И отчётность и раскрываемость в порядке будут...

просто так
19 янв 2013 в 12:00

никаких кадровых перемен,поэтому все будет также,кадрами руководит господин Противень

злой
19 янв 2013 в 12:07

Разрешите гражданам ломать кости лохам,залезшим в чужую квартиру,прямо на месте преступления.Тут же не ошибешься.Заходишь домой,а там лошара шарится.Все ясно и понятно.

ГНК
19 янв 2013 в 12:18

У нас только аптечные наркоманы остались надо бороться с торговцами в белых халатах...

пассажир
19 янв 2013 в 13:05

Глава УМВД края в 2014: ну я же предупреждал...

когда-то потерпевшая
19 янв 2013 в 14:52

Я не буду говорить про зарплаты полицейских .Нельзя совать нос в чужой кошелек. Но то что наш город криминальный -это точно,а что вы хотели посмотрите сколько без работных в нашей столицы. Я не на стороне преступников ,не раз у самой вытаскивали кошельки,по своей глупости дала свой телефон сделать срочный звонок и распрощалась с ним до конца .Полиция ау где вы? Где новый облик что обещал нам Медведев.А вы просто бездействоваите .Квартирные кражи у нас стали как добрый день.Очень много знакомых моих обворовали квартиры ,действительно не кто не ищет.Позор Читинской полиции!!!!!!!!!!

Колыван
19 янв 2013 в 15:55

На кримоногенную ситуацию влияет около 50 показателей, полиция может повлиять только на 20 , поэтому одним из основных показателей является обеспеченность граждан, возможность легально зарабатывать деньги , а в заб крае особенно в сельской местности негде работать , люди от безысходности пьют в результате такой разгул преступности , поэтому конечно нельзя снимать ответственности с полиции, но не в ней корень зла

Оперуполномоченный Шестаков
19 янв 2013 в 17:40

Опять одни колхозники собрались в комментариях, нет чтобы чиновники.

волчица злая
22 янв 2013 в 09:30

Воров в законе нужно выпустить, они быстро порядок наведут, Сталин их для этого и придумал, чтобы держать под контролем преступный мир, воровайки были , есть и будут, так во всем мире, везде есть люди , которые контролируют этот процесс, в Японии мафия Якудзу вообще платит налоги. Конечно в СССР такого количества не было, а сейчас просто ужас, безработица, пост перестроечное поколение , которое только потребляет. Короче БЕСПРЕДЕЛ

Роман Л.
24 янв 2013 в 15:06

детей своих воспитывать надо лучше,80% квартирных краж это малолетки, которые не учиться,не работать не хотят!А в полиции есть достойные,которые не бояться жизнь свою отдать,за человека попавшего в беду!И нечего здесь на сотрудников наговаривать!На себя посмотрите-приходит к вам опер или участковый,когда кража или еще что-то и в основном вам некогда ответить на вопросы или как обычно ничего не видели,ничего не слышали!?А раскрываемость еще зависит и от сознательности и бдительности самих граждан, сколько в СМИ говорили не оставляйте сумки и ценные вещи в авто,дак нет же нас это не касается,а потом руками разводят!?Прежде чем кого-то обвинять,задумайтесь,а сами то вы все правильно делаете???