Происшествия Движение поездов открыто на ЗабЖД после крушения вагонов в Могочинском районе

Движение поездов открыто на ЗабЖД после крушения вагонов в Могочинском районе

Движение поездов открыто в 18.17 на Забайкальской железной дороге в Могочинском районе, где ранее с рельсов сошли 11 грузовых вагонов с углём.

Движение поездов открыто в 18.17 на Забайкальской железной дороге в Могочинском районе, где ранее с рельсов сошли 11 грузовых вагонов с углём.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 20 декабря в пресс-службе ГУ МЧС по Забайкальскому краю.

«На ликвидации последствий схода были задействованы два восстановительных поезда со станций Могоча и Зилово, а также бригады станций Ксеньевская и Ерофей Павлович. На месте происшествия работали оперативные группы Могочинского гарнизона пожарной охраны и МЧС. В настоящее время восстановлено 150 метров поврежденного дорожного полотна и линия контактной сети. Движение поездов открыто на обоих направлениях», - уточнили в пресс-службе.

По информации пресс-службы ЗабЖД, по маршруту следования отправились все остановленные в движении пассажирские поезда: № 1 Владивосток – Москва, № 2 Москва – Владивосток, № 44 Москва – Хабаровск, № 77 Нерюнгри – Новосибирск, № 133 Владивосток – Пенза, № 134 Пенза – Владивосток, № 391 Благовещенск – Чита, № 392 Чита – Благовещенск.

Ночью 19 января перегоне Ксеньевская – Кислый Ключ двухпутного электрифицированного участка Чернышевск-Забайкальский – Могоча произошёл сход 11 вагонов грузового поезда. Повреждена одна опора контактной сети. Нарушен габарит соседнего пути. Пострадавших нет. По информации прокуратуры, причиной схода поезда мог стать излом боковой рамы тележки.

Это четвёртый случай схода вагонов на ЗабЖД в январе, третий – в Забайкальском крае. 10 января с разницей в пять минут с рельсов сошли вагоны в районе станций Адриановка и Атамановка. Шесть хвостовых вагонов с углём сошли с рельсов в ночь на 11 января на перегоне Красная Падь — Дактуй Забайкальской железной дороги в Амурской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления