Происшествия Прокуратура огласила предварительную причину схода поезда в Могочинском районе

Прокуратура огласила предварительную причину схода поезда в Могочинском районе

Причиной схода 11 вагонов грузового поезда в Могочинском районе Забайкальского края мог стать излом боковой рамы тележки.

Причиной схода 11 вагонов грузового поезда в Могочинском районе Забайкальского края мог стать излом боковой рамы тележки.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 20 января в пресс-службе Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

«На место ЧП выехали сотрудники Могочинской транспортной прокуратуры и следственно-оперативная группа Забайкальского следственного отдела на транспорте Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СКР и Забайкальского линейного управления МВД России на транспорте. Прокуратурой проводятся общенадзорные мероприятия. Результаты проверки находятся на контроле Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры», - сообщили в пресс-службе.

19 января 2013 года в 16:43 (мск) на 6 803 километре перегона Ксеньевская – Кислый Ключ двухпутного электрифицированного участка Чернышевск-Забайкальский – Могоча произошёл сход 11 вагонов грузового поезда. Повреждена одна опора контактной сети. Нарушен габарит соседнего пути. Пострадавших нет. По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Забайкальскому краю, на место происшествия вышли три восстановительных поезда со станций Могоча, Зилово и Ерофей Павлович. Также на место убыли оперативные группы Могочинского гарнизона пожарной охраны и ГУ МЧС России по Забайкальскому краю.

Это четвёртый случай схода вагонов на ЗабЖД в январе, третий – в Забайкальском крае. 10 января с разницей в пять минут с рельсов сошли вагоны в районе станций Адриановка и Атамановка. Шесть хвостовых вагонов с углём сошли с рельсов в ночь на 11 января на перегоне Красная Падь — Дактуй Забайкальской железной дороги в Амурской области. Причиной ЧП около Атамановки, по информации ЗабЖД, стал излом боковой рамы тележки вагона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления