Происшествия Неизвестные сняли 170 тыс. руб. со сберкнижки читинца

Неизвестные сняли 170 тыс. руб. со сберкнижки читинца

Неизвестные сняли 170 тысяч рублей со сберкнижки читинца, которую он потерял вместе с паспортом.

Неизвестные сняли 170 тысяч рублей со сберкнижки читинца, которую он потерял вместе с паспортом.

Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 22 января сообщил потерпевший Александр Писковец.

«23 декабря я потерял паспорт и сберкнижку со вкладом 200 тысяч рублей. Конечно, я сразу же пошёл в «Сбербанк», чтобы заявить о потере. Мне сказали, что без паспорта это сделать невозможно,отправили в УФМС оформлять документы. Пока я с этим всем провозился, наступили новогодние праздники. После этого я пришёл в банк и мне сообщили, что с неё в один день сняли сначала 40 тысяч рублей, а затем — 130 тысяч. Я тут же написал заявление в полицию, а «Сбербанк» из всей этой истории «умыл руки». Но ведь их оператор выдала по моим документам другому человеку такую крупную сумму денег. Они тоже должны нести ответственность за это происшествие», - уточнил Писковец.

По информации пресс-службы УМВД России по Забайкальскому краю, по данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража» (максимальное наказание - лишение свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового).

«В настоящее время следователями Ингодинского отдела полиции направлены в банк запросы на выемку документов, в последующем будет назначена почерковедческая экспертиза»,- уточнили в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления