32 комментария к публикации Водитель «Toyota Land Cruiser» врезался в «ВАЗ-2115» и сбил пешехода в Чите
Андрей Николаевич
24 янв 2013 в 09:41
Вот разрази меня гром! Сейчас дорожники в стороне остануться как всегда, контролирующее ГИБДД и надзирающие прокуроры будут в стороне и все вместе они пальцем будут показывать на водителя. Кто-нибудь видел чистейший асфальт в Ингодинском районе? Небольшой перечень улиц по которым страшно подъезжать к перекрестку не говоря уж о попутном следовании: Ингодинская, Анохина, Московский тракт, Промышленная, Амурская, Островского и т.д. Даже АБС не спасает при торможении, как по льду едешь. Но крайний всегда водитель!!!
ПДД п. 10.1.Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, ДОРОЖНЫЕ и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства». Дорожников не оправдываю, но своя голова на плечах быть должна.
Водитель должен выбирать безопасный режим движения в соответствии с дорожными условиями, и даже подстраховываться оставляя в запасе время для принятия решения. Люди ездящие на крузаках часто принебригают этим правилом, считая что их навороченный автомобиль поможет справиться с любой сложившийся дорожной ситуацией
если соблюдать в гололед дистанцию и скорость, а не лететь сломя голову, то поверьте не было бы дтп. тем более, что ланд крузер это довольно тяжелый джип и в любом случае тормозной путь у него будет больше чем у легкового автомобиля даже на чистом асфальте, не говоря уже о гололеде.
Если ты едешь на Крузаке,то ты смотришь на всех сверху вниз и в прямом и в переносном смысле.Эй кто там внизу,- разбежались быстро все!Не видите,Крузак едет...!Считаешь себя полубогом среди лапотников.Но как показывает практика физические законы распространяются и на "полубогов",потому как всего лишь - "полу"..........
Если ты едешь на Крузаке,то ты смотришь на всех сверху вниз и в прямом и в переносном смысле.Эй кто там внизу,- разбежались быстро все!Не видите,Крузак едет...!Считаешь себя полубогом среди лапотников.Но как показывает практика физические законы распространяются и на "полубогов",потому как всего лишь - "полу"..........
Да успокойтесь вы, водители на крузаках не считают себя особенными. Я вот сначала на фите ездила, а сейчас на прадике, одинаково себя чувствую, не лучше и не хуже других. Какие то стереотипы, что если на джипе, значит крутой. Обычные люди на них ездят уже давно
Да успокойтесь вы, водители на крузаках не считают себя особенными. Я вот сначала на фите ездила, а сейчас на прадике, одинаково себя чувствую, не лучше и не хуже других. Какие то стереотипы, что если на джипе, значит крутой. Обычные люди на них ездят уже давно
по части состояния дорог согласен - будьте бдительны, по части водителей иноджипов - ну да, чувствуют себя королями дорог, но cruiser - пер. как крейсер - как там себя по другому то чувствовать... просто надо внимательнее быть. и пешеходам вообще под машины не прыгать... и на дорогу выходить только с разрешения водил. пешеходы налоги за дороги не платят - неча лезть не на свои места... ходите по тротуарам озираясь )
вообще то в в группе пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД России по Забайкальскому краю глубоко ошиблись сказав что было столкновение.. все было на моих глазах: водитель пятнашки ехав на зеленый свет резко затормозил, а водитель крузака, из-за гололеда, не смог затормозить и пришлось уходить на обочину.. и скорость была км 30 - 40 не больше (я в соседнем ряду ехал). так что никто от такого не застрахован.. была бы дорога нормальная остановился бы...
господа, не суди, да не судим будешь................я стояла рядом с той женщиной,которая, к моему глубокому сожалению пострадала, (причем, ее машина , даже не задела, она просто стала убегать и подскользнулась и упала) мы с сестрой просто быстро отреагировали и отбежали, а она оторопела от страха....я сама водитель с не плохим стажем...............поэтому, считаю, что по правилам, конечно, не соблюдение дистанции,, но, водитель инкассаторской машины начал тормозить на зеленый сигнал светофора( по счетчику на светофоре оставалось 6 секунд для пешеходов и 8 секунд для авто) там , реально, можно было проехать без всяких проблем!!! и мне, лично, ужасно жалко водителя крузера, в какой он был панике, после, того, как увидел, что сбил человека, он вылетел из машины и бегом к женщине, а тот господин, из инкассаторской машины, даже выйти не соизволил, мы вместе помогали женщине подняться................со своей точки зрения, считаю, что водителю крузака больше ничего и не оставалось делать как уходить от столкновения, но в наших погодных условиях, его просто занесло в сторону пешеходного перехода. слава господу,что так все обошлось без жертв.....водители. будьте бдительны на дороге зимой.....авто не сразу останавливается......тормозного пути практически нет.....перед торможением, посмотри, кто вокруг, и едет ли сзади авто!!!!!!
Вот вроде-бы и ответ на все домыслы всех комментаторов. До чего-же мы подвержены своим домыслам и предположениям. Может оно по человечески неправильно получается, что водитель инкас.автомобиля не вышел, но увы такие правила инкассации.
Надо на каждое ДТП вызывать не только сотрудников ГИБДД, но и представителей дорожной службы. В этом году, как никогда, дороги в ужасном состоянии и тротуары тоже. Как будто, в Забайкалье первый раз за сто лет зима. Я не оправдываю водителя, но... Сама водитель, езжу очень аккуратно, но порой на гололеде при небольшой скорости невозможно ни затормозить, ни остановиться. Страшно становится. Всех сразу вспоминаю недобрым словом.
Вот разрази меня гром! Сейчас дорожники в стороне остануться как всегда, контролирующее ГИБДД и надзирающие прокуроры будут в стороне и все вместе они пальцем будут показывать на водителя.
Кто-нибудь видел чистейший асфальт в Ингодинском районе? Небольшой перечень улиц по которым страшно подъезжать к перекрестку не говоря уж о попутном следовании: Ингодинская, Анохина, Московский тракт, Промышленная, Амурская, Островского и т.д. Даже АБС не спасает при торможении, как по льду едешь. Но крайний всегда водитель!!!
если соблюдать в гололед дистанцию и скорость, а не лететь сломя голову, то поверьте не было бы дтп. тем более, что ланд крузер это довольно тяжелый джип и в любом случае тормозной путь у него будет больше чем у легкового автомобиля даже на чистом асфальте, не говоря уже о гололеде.
наказать водителя и ответственного за состояние дорог
Когда приезжаешь с района в Читу, на первом же перекрёстке понимаешь состояние дорог в городе....
Такие случаи бывают, когда наглец "сядет на хвост" и едет в метре от тебя, да ещё в спину сигналит.
по части состояния дорог согласен - будьте бдительны, по части водителей иноджипов - ну да, чувствуют себя королями дорог, но cruiser - пер. как крейсер - как там себя по другому то чувствовать... просто надо внимательнее быть. и пешеходам вообще под машины не прыгать... и на дорогу выходить только с разрешения водил. пешеходы налоги за дороги не платят - неча лезть не на свои места... ходите по тротуарам озираясь )
вообще то в в группе пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД России по Забайкальскому краю глубоко ошиблись сказав что было столкновение.. все было на моих глазах: водитель пятнашки ехав на зеленый свет резко затормозил, а водитель крузака, из-за гололеда, не смог затормозить и пришлось уходить на обочину..
и скорость была км 30 - 40 не больше (я в соседнем ряду ехал). так что никто от такого не застрахован.. была бы дорога нормальная остановился бы...
господа, не суди, да не судим будешь................я стояла рядом с той женщиной,которая, к моему глубокому сожалению пострадала, (причем, ее машина , даже не задела, она просто стала убегать и подскользнулась и упала) мы с сестрой просто быстро отреагировали и отбежали, а она оторопела от страха....я сама водитель с не плохим стажем...............поэтому, считаю, что по правилам, конечно, не соблюдение дистанции,, но, водитель инкассаторской машины начал тормозить на зеленый сигнал светофора( по счетчику на светофоре оставалось 6 секунд для пешеходов и 8 секунд для авто) там , реально, можно было проехать без всяких проблем!!! и мне, лично, ужасно жалко водителя крузера, в какой он был панике, после, того, как увидел, что сбил человека, он вылетел из машины и бегом к женщине, а тот господин, из инкассаторской машины, даже выйти не соизволил, мы вместе помогали женщине подняться................со своей точки зрения, считаю, что водителю крузака больше ничего и не оставалось делать как уходить от столкновения, но в наших погодных условиях, его просто занесло в сторону пешеходного перехода. слава господу,что так все обошлось без жертв.....водители. будьте бдительны на дороге зимой.....авто не сразу останавливается......тормозного пути практически нет.....перед торможением, посмотри, кто вокруг, и едет ли сзади авто!!!!!!
Надо на каждое ДТП вызывать не только сотрудников ГИБДД, но и представителей дорожной службы. В этом году, как никогда, дороги в ужасном состоянии и тротуары тоже. Как будто, в Забайкалье первый раз за сто лет зима. Я не оправдываю водителя, но... Сама водитель, езжу очень аккуратно, но порой на гололеде при небольшой скорости невозможно ни затормозить, ни остановиться. Страшно становится. Всех сразу вспоминаю недобрым словом.