врачи по призванию
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

32 комментария к публикации Водитель «Toyota Land Cruiser» врезался в «ВАЗ-2115» и сбил пешехода в Чите

Андрей Николаевич
24 янв 2013 в 09:41

Вот разрази меня гром! Сейчас дорожники в стороне остануться как всегда, контролирующее ГИБДД и надзирающие прокуроры будут в стороне и все вместе они пальцем будут показывать на водителя.
Кто-нибудь видел чистейший асфальт в Ингодинском районе? Небольшой перечень улиц по которым страшно подъезжать к перекрестку не говоря уж о попутном следовании: Ингодинская, Анохина, Московский тракт, Промышленная, Амурская, Островского и т.д. Даже АБС не спасает при торможении, как по льду едешь. Но крайний всегда водитель!!!

Бывалый
24 янв 2013 в 10:04

если соблюдать в гололед дистанцию и скорость, а не лететь сломя голову, то поверьте не было бы дтп. тем более, что ланд крузер это довольно тяжелый джип и в любом случае тормозной путь у него будет больше чем у легкового автомобиля даже на чистом асфальте, не говоря уже о гололеде.

живу в Чите
24 янв 2013 в 09:44

наказать водителя и ответственного за состояние дорог

Из рйона
24 янв 2013 в 10:48

Когда приезжаешь с района в Читу, на первом же перекрёстке понимаешь состояние дорог в городе....

Попутчик
24 янв 2013 в 11:03

Такие случаи бывают, когда наглец "сядет на хвост" и едет в метре от тебя, да ещё в спину сигналит.

ахз
24 янв 2013 в 12:34

по части состояния дорог согласен - будьте бдительны, по части водителей иноджипов - ну да, чувствуют себя королями дорог, но cruiser - пер. как крейсер - как там себя по другому то чувствовать... просто надо внимательнее быть. и пешеходам вообще под машины не прыгать... и на дорогу выходить только с разрешения водил. пешеходы налоги за дороги не платят - неча лезть не на свои места... ходите по тротуарам озираясь )

очевидец
24 янв 2013 в 15:00

вообще то в в группе пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД России по Забайкальскому краю глубоко ошиблись сказав что было столкновение.. все было на моих глазах: водитель пятнашки ехав на зеленый свет резко затормозил, а водитель крузака, из-за гололеда, не смог затормозить и пришлось уходить на обочину..
и скорость была км 30 - 40 не больше (я в соседнем ряду ехал). так что никто от такого не застрахован.. была бы дорога нормальная остановился бы...

Очевидец
25 янв 2013 в 00:19

господа, не суди, да не судим будешь................я стояла рядом с той женщиной,которая, к моему глубокому сожалению пострадала, (причем, ее машина , даже не задела, она просто стала убегать и подскользнулась и упала) мы с сестрой просто быстро отреагировали и отбежали, а она оторопела от страха....я сама водитель с не плохим стажем...............поэтому, считаю, что по правилам, конечно, не соблюдение дистанции,, но, водитель инкассаторской машины начал тормозить на зеленый сигнал светофора( по счетчику на светофоре оставалось 6 секунд для пешеходов и 8 секунд для авто) там , реально, можно было проехать без всяких проблем!!! и мне, лично, ужасно жалко водителя крузера, в какой он был панике, после, того, как увидел, что сбил человека, он вылетел из машины и бегом к женщине, а тот господин, из инкассаторской машины, даже выйти не соизволил, мы вместе помогали женщине подняться................со своей точки зрения, считаю, что водителю крузака больше ничего и не оставалось делать как уходить от столкновения, но в наших погодных условиях, его просто занесло в сторону пешеходного перехода. слава господу,что так все обошлось без жертв.....водители. будьте бдительны на дороге зимой.....авто не сразу останавливается......тормозного пути практически нет.....перед торможением, посмотри, кто вокруг, и едет ли сзади авто!!!!!!

Да уж.
24 янв 2013 в 10:34

Надо на каждое ДТП вызывать не только сотрудников ГИБДД, но и представителей дорожной службы. В этом году, как никогда, дороги в ужасном состоянии и тротуары тоже. Как будто, в Забайкалье первый раз за сто лет зима. Я не оправдываю водителя, но... Сама водитель, езжу очень аккуратно, но порой на гололеде при небольшой скорости невозможно ни затормозить, ни остановиться. Страшно становится. Всех сразу вспоминаю недобрым словом.