Происшествия Роспотребнадзор проверит детскую поликлинику №5 после нескольких абсцессов на прививки

Роспотребнадзор проверит детскую поликлинику №5 после нескольких абсцессов на прививки

Управление Роспотребнадзора по Забайкальскому краю проверит детскую городскую поликлинику №5 после нескольких абсцессов на прививки у трёхмесячных детей.

Управление Роспотребнадзора по Забайкальскому краю проверит детскую городскую поликлинику №5 после нескольких абсцессов на прививки у трёхмесячных детей.

Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» сообщила 29 января главный врач поликлиники Светлана Голобокова.

«Сейчас у нас работает Роспотребнадзор, отбирает все необходимые пробы. Первичная версия — индивидуальная реакция организма. У нас очень много детей провакцинировано, но только у единиц случился абсцесс», - пояснила Голобокова.

Как сообщили корреспонденту ИА «Чита.Ру» родители одного из пострадавших детей, их ребёнку пришлось сделать операцию.

«22 января нам сделали прививку АКДС и против полиомиелита по новым правилам — в бедро. Два дня держалась температура до 38 градусов. Казалось бы, ничего необычного, но на месте прививки после введения вакцины осталась красная полоса с уплотнением. Через шесть дней хирург краевой детской больницы диагностировал абсцесс. Трёхмесячного малыша прооперировали под наркозом 28 января. Предположительно, весь курс лечения займёт около 10 дней и включает в себя уколы антибиотиков, витаминов, физиолечение», - сообщили родители.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления