Комментарии к публикации «Роспотребнадзор проверит детскую поликлинику №5 после нескольких абсцессов на прививки»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ49
Анабелла
30 янв 2013 в 02:47

Ну вот, как теперь идти туда? По принципу повезёт-не повезёт? Когда у нас будет порядок в стране, хотя бы в мед.учреждениях???

живу ы северном
30 янв 2013 в 08:51

В поликлинике № 5 полный бардак, 3 года назад моему сыну 6 лет поставили прививку в бедро, а попали в лимфоидную ткань,в результате чего у ребенка (мальчика) воспалилась вся паховая область. Проходили длительный курс лечения, позже выяснилось, что в этой поликлинике не умеют даже уколы ставить, не говоря уже о правильном лечении детей.

сказочный нищеброд
29 янв 2013 в 19:01

А я не делаю прививки своим детям, и они абсолютно здоровы, чего и вам желаю.

Мама
29 янв 2013 в 22:08

И унас почти то же самое было. Мы в октябре прививались. 3 месяца было. В месте инъекции не проколы,а как порезы были. Иголки видимо отвратительные. Очень долго не рассасывалось все. И грели и мазали. Но обошлось . У нас тоже 5 поликлиника. Да и много вопросов к администрации типа : почему в ДЕТСКОЙ поликлинике нет места/комнатки где можно прокормить ребенка грудью? В больших городах даже в супермаркетах такое заведение имеется. И неужели нельзя сделать место для парковки колясок?сейчас на улице холодно,а в поликлинике не 10 минут находишься. Все выстывает,потом малыша туда класть. Почему у нас все для удобства людей?и когда это кончится?

Pavelfz1
30 янв 2013 в 10:49

Мы только начинаем, были здоровые, теперь начинаем лечиться, как написано в статье нам три месяца, сначала бились с биллирубином, в процедурке это поликлиники не смогли взять кровь из вены, раза четыре пробовала мед сестра, я возмутился пошел к заведующей, она с гнусными глазами сказала, что с нами работала самая опытная медсестра. Теперь прививка!!!! На сколько я понял, игла должна быть введена глубоко в мышечную ткань, нам поставили практически подкожно, след о. Иглы покраснел и четко виден на всю длину, испуг врачей поликлиники был очевиден, нас с температурой вызвали в поликлинику, на мои доводы что это опасно для ребенка, не обратили внимания, в общем в результате все кончилось операцией!!!! В итоге: ребенок страдал от самой прививки, наркоз общий, антибиотики, ну и само пребывание в больнице, у мамы от волнения молоко пропало на время. Из хорошего- слава богу что все хорошо закончилось. Хотел в прокуратуру обратиться, но юристы сказали, что не чего это не даст. Надеюсь ваша реакция на статью, заставит руководителей 5 й поликлиники все же без амбиций взяться за наведение порядка у себя внутри.

жертва прививки
31 янв 2013 в 16:03

Я в шоке!!! Главврач говорит, что это индивидуальная реакция организма!!! 27 ноября моей дочке ( 1год и 11 мес.) была сделана прививка АКДС (последняя). После этой прививки 07 декабря по направлению из поликлиники №5 она была госпитализирована в Детскую Краевую больницу, где под общим наркозом ей была проведена операция по вскрытию абсцесса с последующим лечением антибиотиками в течении 10 дней. Ребенок пережил такой стресс!!! Но сейчас даже не об этом. Случай далеко не единичный!!! Только в этот период в больнице лежало трое детей с этим диагнозом и из этой же поликлиники №5!!! Чтобы такое не пережили еще и другие малыши, мы написали заявление в прокуратуру. Мы хотели, чтобы нашли и привлекли к ответственности, тех по чьей вине пострадали наши здоровые детки. Пока ответа нет. По неофициальной версии наши случаи не рассматриваются как общий, а квалифицируются, как "индивидуальная реакция организма". В этом случае и "крайние" быстренько нашлись -участковый педиатр и медсестра. И никто не принимает во внимание то, что участки у пострадавших разные, а поликлиника одна! Моё мнение, что просто вакцина "БРАКОВАННАЯ"!!! Но почему-то кому-то не выгодно выяснить так это или нет. Проще обвинить врачей и продолжать ставить эксперименты над здоровыми детьми за деньги налогоплательщиков.

Татьяна Татьмянина
29 янв 2013 в 21:59

И как реагировать мамам, которым предстоит только прививка ( Не делать нельзя, но и так сознательно рисковать нельзя. Поскорее бы выяснили в чём дело

юлия 803
29 янв 2013 в 23:37

у нас тоже была шишка после прививки, там ужасные врачи работают, уже не раз сталкиваюсь с их безграмотностью. Не на один вопрос не могут дать ясного ответа, лечение конкретное назначить не могут...и ответственность всю взваливают на родителей

мамочка с острова
30 янв 2013 в 13:03

Мы в поликлинике №4 ставили ту же самую прививку и симптомы такие же: температура до 38-ми поднималась два дня, и уплотнение на месте укола. Так что ни только в поликлинике №5 ставят такую вакцину...

nonaxaya
31 янв 2013 в 12:54

Всем здравствуйте! Интересно, почему только сейчас и про один случай идут разговоры. Нам на тот момент было 5 месяцев. У нас была плановая вторая прививка 29 ноября. Было покраснение, но хочу сказать огромное спасибо педиатру и мед. сестре нашего участка, как внимательно они отнеслись к нам. На следующий день пришли к нам домой, но явных признаков абсцесса ещё не было. Было только покраснение. После выходных нас опять пришли навестить. Каждый день мы созванивались. И в ночь с 6-го на 7-е я увидела маленький гнойничок. Вызвала мед.сестру. После чего мы поехали к хирургу в поликлинику, а от туда в больницу. Была сделана операция в тот же вечер. С нами в отделении лежало ещё двое с таким же диагнозом. Но почему то про это все молчат. Мы пролежали 10 дней, делали уколы антибиотиков 3 раза в день. Вины мед. персонала я тут не вижу. Нужно брать выше. Виновата сама вакцина. Просто в нашей стране виноват всегда самый беззащитный. И свалят сейчас всё на них, а кто то возможно на Канарах пузико греет. Так что это далеко не единичный случай. Мы написали заявления и отнесли 20 декабря в Министерство здравоохранения, Прокуратуру и Росздавнадзор. Ответа пока нет (((

1123456543
29 янв 2013 в 18:11

офигеть! мы тоже неделю назад там прививались! После укола до сих пор красное пятнышко держится,но без уплотнения вроде,температуры нет.

Зеленка
29 янв 2013 в 18:51

блин,я только успокоилась и решила вести ребенка на прививку АКДС...теперь опять боюсь...наша поликлиника на проспекте советов

Катаринка
29 янв 2013 в 18:51

может все таки поликлиника №5????

Испытали
29 янв 2013 в 20:35

Как минимум одновременно у троих малышей одного возраста из 5-й поликлиники в одно и то же время абсцесс после вакцинации-неприятное совпадение,скольких это еще ожидает?...
Сколько по городу таких случаев???

Жужик
29 янв 2013 в 22:22

Ставили 3 прививку от гепатита во второй детской, абцесса слава Богу нет, но покраснение было и уплотнение с синяком до сих пор есть, прошло 2 недели от укола, а первая и вторая без последствий были (ставили в другом месте), в чем дело?

Guaf
29 янв 2013 в 23:06

Сделали прививку АКДС в поликлинике на Проспекте Советов - симптомы те-же самые! Сегодня ребенка прооперировали.

зеленка
29 янв 2013 в 23:38

Guaf меня окончательно расстроил...и когда причину выяснят?!

мама
29 янв 2013 в 23:52

АКДС -очень тяжелая прививка, но ставить надо,каждый ребенок индивидуален,поэтому отказываться точно не надо. У нас также уплотнение наблюдается, но без покраснения.

Никомй
30 янв 2013 в 00:58

Праильно делают!

знакомая
30 янв 2013 в 10:41

Остаётся только надеяться и верить, что всё обойдется!!!!!

Мама двух детишек
30 янв 2013 в 10:49

у моего ребенка в этой поликлиники постоянно красное пятно на бедре и уплотнение примерно 1,5 на 1,5 см. И это все не проходит недели по 2-3. я массирую ,мажу мазью. Такая реакция не только на АКДС ,но и на самую простую прививку против гепатита. в роддоме ставили и все отлично, а здесь..... не думаю ,что индивидуальная особенность организма

Лада/
30 янв 2013 в 11:07

Уважаемая жительница Северного!
мы наблюдаемся в детской поликлинике уже пять лет и можем сказать о ней только хорошее!!!
В поликлинике работают квалифицированные доктора и сестры!!!!и ничего,кроме слов благодарности сказать не могу!

Pavelfz1
30 янв 2013 в 12:04

К выше написанному хочется добавить, что участковый врач и медсестра очень проффесиональные и отзывчивые люди, болеющие за свою работу и своих подопечных

Тоже мама
30 янв 2013 в 15:51

В п-ке №5 из грамотных врачей только подростковый, лор и гинеколог. А остальных врачами назвать трудно, даже обращаться не стоит- только трата времени и нервов.

Да...
30 янв 2013 в 17:12

А чем занимается Роспотребнадзор, надзирает????....

Грусть
30 янв 2013 в 22:44

Медики отмалчиваются... Можно же как-то народ успокоить, или уж прямо сказать в чем дело. Чиновники от медицины, а вы скажете? Или только деньги в глазах...

OLGA
30 янв 2013 в 22:55

мы тоже до нового года ставили двухлетним детям прививку акдс 21 ноября 2012г.после чего была опухоль 3на 5 см. дней через пять это уплатнение прорвало, пошли к хирургу сказала абсцесс. нам тоже делали опирацию под наркозом. А министерство здравоохранения и роспотребнадзор прикрывают попы медсистер, говорят якобы мы сами виноваты (структура ребенка такая, начали приписывать еще что зависит от того как беременность проходила). Что же получается столько детей уже пострадало!!!!!!!!!!! когда мы к хирургу приходили она сказала что с абсцессом и уплатнением мы не первые а уже 6, а сколько еще деток пострадает.

****
31 янв 2013 в 00:25

кошмар((((( в 5 ой поликлинике, как-то был случай.... соседскому мальчику поставили не ту прививку...... т.е. вакцины перепутали...... вот как бывает...мед. сестру и врача сразу от туда убрали.... и вообще врач на участке часто меняется... а лор там хороший... только в очередях очень долго сидишь((((

Pavelfz1
31 янв 2013 в 00:34

http://www.afanas.ru/privivki/akds.htm Читайте что это за прививка

Грусть
31 янв 2013 в 13:29

http://m.gorodmam.ru/advices/library/health/baby/366/ - здесь хорошо написано

Оля С
2 фев 2013 в 04:11

Самое ужасное, что у родителей в Чите нет возможности выбора вакцины. На Шилова 49 ставят Пентаксим, но его надо заказывать и не дождёшся. Чита блиин....

родители Данилки
2 фев 2013 в 19:35

Уважаемые родители!!!!Мы со своим сыном которому !,5 года наблюдаемся в этой поликлинике с рождения , врачи в этой поликлинике ответственные,и хорошие,помогали моему ребенку т.к. он родился недоношенным , у меня никогда не возникало проблем с докторами,после прививок врач всегда приходила, да и не только после прививок,мед.сестра всегда звонила и спрашивала о состоянии ребенка, приходила на патронаж Уважаемые родители если в 5 поликлинике бардак , как вы пишите вы же имеете право выбрать любую другую, зачем тогда туда ходите?, а виноватых в этих случаях после прививки нужно искать среди производителей вакцины!!!, это моё мнение здесь нет вины врачей, Наша семья благодарна докторам этой поликлиники за то что они помогли выжить нашему сыну

жертва прививки
4 фев 2013 в 01:28

Я только ЗА! Давайте! Потому что наши дети никому, кроме нас не нужны (к сожалению)!!!! И постоять за себя еще не умеют. Я думаю, если будем действовать не по одиночке, то шансы наши увеличаться в разы. Как говорил Данила Бодров: "У кого правда, то и сильнее!".