Происшествия Уголовное дело возбуждено на читинца за взятку транспортному полицейскому - «Альтес»

Уголовное дело возбуждено на читинца за взятку транспортному полицейскому - «Альтес»

Уголовное дело возбуждено в отношении читинца, давшего взятку в 1,5 миллиона рублей начальнику отделения ГУСБ МВД России, прикомандированному к Забайкальскому линейному управлению МВД на транспорте.

Уголовное дело возбуждено в отношении читинца, давшего взятку в 1,5 миллиона рублей начальнику отделения ГУСБ МВД России, прикомандированному к Забайкальскому линейному управлению МВД на транспорте.

Сюжет об этом вышел 29 января в эфире ТК «Альтес».

«Очередной коррупционный скандал в Чите. По подозрению в получении взятки в особо крупном размере задержан начальник отделения собственной безопасности управления транспортной полиции. Следственными органами следственного комитета России по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело. Уголовное дело возбуждено в отношения жителя Читы, который, по версии следствия, передавал деньги подозреваемому от взяткодателя. Его действия квалифицируются по части 4 статьи 291 - посредничество в получении взятки в особо крупном размере», - сообщила журналист телекомпании Марина Кузнецова.

Старший помощник руководителя СУ СК РФ по Забайкальскому краю Егор Марков в комментарии «Альтесу» сообщил, что по версии следствия, в 2012 году подозреваемый, используя служебное положение, получал от одного из руководителей подразделений ОАО «Российские железные дороги» деньги за организацию прикрытия компании от криминалитета, а также проверок правоохранительных органов: «По данным следствия, в июле-сентябре 2012 года подозреваемый получил 1 миллион 440 тысяч рублей в качестве взятки. Уголовное дело было возбуждено по материалам, поступившим из регионального управления Федеральной службы безопасности. Сейчас его расследованием занимается следователи второго отдела по расследованию особо важных дел. Вчера подозреваемый был задержан следствием. В течение двух суток следствие будет ходатайствовать об избрании в его отношении меры пресечения в виде заключения под стражу. Вчера же в кабинете подозреваемого, а также в его квартире были проведены обыски. Сейчас проводятся другие следственные действия, которые направлены на установление обстоятельство совершённого преступления».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления