Происшествия Суд восстановил на работе уволенного сотрудника ЗабЖД с выплатой зарплаты в 1 млн руб.

Суд восстановил на работе уволенного сотрудника ЗабЖД с выплатой зарплаты в 1 млн руб.

Суд Забайкальского края восстановил на работе уволенного год назад начальника Забайкальской механизированной дистанции погрузочно-разгрузочных работ и коммерческих операций Сергея Килина с выплатой заработной платы за год в сумме более одного миллиона рублей и компенсацией морального вреда в 10 тысяч рублей.

Об этом ИА «Чита.Ру» 4 февраля сообщили в пресс-службе краевого суда.

«Истец обратился в суд, ссылаясь на то, что со стороны руководства Забайкальской дирекции по управлению терминально-складским комплексом в отношении него осуществляется гонение, психологическое давление, целью которого является освобождение его от должности начальника Забайкальской механизированной дистанции погрузочно-разгрузочных работ и коммерческих операций. В то время как он, находясь в должности с октября 1977 года, имеет 42 поощрения, ему присвоено почётное звание «Заслуженный железнодорожник Читинской области», и под его руководством предприятие неоднократно занимало почётные места, а в 2011 году успешно отработало с динамикой роста к уровню 2010 года по всем показателям», – говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, суд восстановил Сергея Килина на работе в должности начальника Забайкальской механизированной дистанции погрузочно-разгрузочных работ и коммерческих операций Забайкальской дирекции по управлению терминально-складским комплексом – структурного подразделения Центральной дирекции по управлению терминально-складским комплексом ОАО «РЖД» с 1 февраля. С ОАО «РЖД» в пользу истца взыскана заработная плата за время вынужденного прогула с 1 февраля 2012 года по 22 января 2013 года в сумме более одного миллиона рублей, а также компенсация морального вреда в размере 10 тысяч рублей. Суд отменил приказы Забайкальской дирекции по управлению терминально-складским комплексом о привлечении Килина к дисциплинарной ответственности и его увольнении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления