Происшествия Двенадцать человек эвакуировали во время пожара подъезда на Украинском бульваре в Чите

Двенадцать человек эвакуировали во время пожара подъезда на Украинском бульваре в Чите

Пожарные эвакуировали 12 человек, в том числе одного ребёнка, во время пожара подъезда дома на Украинском бульваре в Чите 3 февраля.

Пожарные эвакуировали 12 человек, в том числе одного ребёнка, во время пожара подъезда дома на Украинском бульваре в Чите 3 февраля.

Об этом ИА «Чита.Ру» 4 февраля сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Забайкальскому краю.

«В подъезде пятиэтажного дома загорелись оконные блоки с третьего по пятый этаж. Из-за сильного задымления жильцы этих этажей не могли самостоятельно покинуть квартиры. На место происшествия прибыли огнеборцы из первой и шестой читинских пожарных частей. На тушении было задействовано 11 человек и 4 единицы техники. Из подъезда и с балконов пожарные эвакуировали 12 человек, включая одного ребёнка. Никто не пострадал. Ликвидация возгорания была объявлена уже через шесть минут после прибытия первых пожарных расчётов», – говорится в сообщении.По информации пресс-службы, предположительная причина возгорания – неосторожное обращение с огнём. По словам жильцов, многие из соседей курят на лестничных площадках. Площадки были захламлены мусором, и, возможно, чья-то непотушенная сигарета стала причиной пожара.

3 февраля в пресс-службе ГУ МЧС России по Забайкальскому краю, комментируя информацию о пожаре на Украинском бульваре, сообщили, что возгорание было незначительным, не было даже задымления подъезда, пожарные ликвидировали очаг возгорания за несколько минут.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления