Происшествия Группу квартирных воров задержали полицейские в Сосновом Бору после совершения кражи

Группу квартирных воров задержали полицейские в Сосновом Бору после совершения кражи

Полицейские задержали в читинском микрорайоне Сосновый Бор группу квартирных воров, которая специализировалась на китайских дверях, открывая их за несколько минут.

Полицейские задержали в читинском микрорайоне Сосновый Бор группу квартирных воров, которая специализировалась на китайских дверях, открывая их за несколько минут.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.

«В ходе операции «Квартира» полицейские проводили профилактические мероприятия в районе, наиболее подверженном кражам из квартир. На улице внимание сотрудников привлекли трое молодых людей, ранее судимых за кражи и состоящих на оперативном учёте. Увидев сотрудников полиции, они стали выбрасывать сумки, которые были у них в руках, попытались сесть в маршрутное такси и скрыться», – уточнили в пресс-службе.

Перед тем как попасть в поле зрения полицейских, молодые люди ограбили квартиру на улице Гагарина, похитив два ноутбука, фотоаппарат и золотые украшения.

«По словам оперативников, данная группа квартирных воров специализировалась на китайских дверях, открывая их за несколько минут. Домушники либо подбирали ключи, либо взламывали личинку замка. Сейчас все трое подозреваемых помещены в изолятор временного содержания. Полицейские устанавливают причастность задержанных к другим аналогичным преступлениям. Они уже признались в совершении ещё одной кражи на улице Ангарской», – уточнили в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления