CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

0 м/c,

689мм 30%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия Следствие задержало 9 учащихся ПУ №6 по подозрению в совершении преступлений

Следствие задержало 9 учащихся ПУ №6 по подозрению в совершении преступлений

Следствие задержало на 48 часов девятерых учащихся, устроивших беспорядки в общежитии ПУ №6, по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 167 УК РФ «Уничтожение чужого имущества, совершенное из хулиганских побуждений» и пунктами а, д, ж части 2 статьи 127 УК РФ «Незаконное лишение свободы, совершённое группой лиц по предварительному сговору, в отношении двух и более несовершеннолетних».

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 7 февраля в пресс-службе СУ СКР по Забайкальскому краю.

«Сейчас следствие устанавливается роль каждого из задержанных. Через двое суток следствие будет ходатайствовать к суду об избрание в отношении задержанных мер пресечения в виде заключения под стражу. Через 10 дней мы будем обязаны предъявить им обвинение», - сообщили в пресс-службе.

По данным следствия, 6 февраля 2013 года около 22 часов 30 минут девять учащихся профучилища № 6 в возрасте от 15 до 17 лет, в том числе две девушки, распивали спиртное в одной из комнат на пятом этаже общежития училища. После замечания воспитателя молодые люди стали вести себя агрессивно, а затем забаррикадировали двери на пятом этаже, не давая воспитателю и другим учащимся, живущим на этаже, покинуть помещение. После этого стали ломать двери комнат, предметы мебели, выбивать окна в помещении, выбрасывать через окна вещи на улицу.

После взлома двери сотрудниками МЧС полицейские без силового воздействия задержали около 30 учащихся ПУ №6, участвовавших в беспорядках. Воспитательнице общежития они не нанесли травм.

Расследование уголовного дела поручено следователям первого отдела по расследованию особо важных дел следственного управления.

Вице-премьер краевого правительства Наталья Жданова 6 февраля с 23.50 присутствовала в общежитии профессионального училища №6 в Чите, где группа учащихся устроила беспорядки, и сообщила, что теперь главное установить личности зачинщиков.

7 февраля около 3.00 министерством образования была создана комиссия по расследованию причин и установлению личностей инициаторов беспорядков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления