CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

7 м/c,

с-з.

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия Прокуратура: Жительница Оловяннинского района забыла двух детей в нетопленном доме

Прокуратура: Жительница Оловяннинского района забыла двух детей в нетопленном доме

Уголовное дело возбуждено в отношении жительницы села Ононск Оловянинского района Забайкальского края, 25-летней Елены Цыденжаповой, которая бросила двоих детей в нетопленном доме и уехала на сутки.

Уголовное дело возбуждено в отношении жительницы села Ононск Оловянинского района Забайкальского края, 25-летней Елены Цыденжаповой, которая бросила двоих детей в нетопленном доме и уехала на сутки.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.

«24 января Цыденжапова оставила в нетопленном доме и без пищи двоих малолетних детей — девочку 2010 года рождения и мальчика 2011 года рождения — и уехала в посёлок Оловянная для получения детского пособия на них. Получив причитающиеся ей деньги, Цыденжапова зашла к своей подруге, где стала распивать спиртное. Вернулась женщина домой только через сутки», — рассказали в пресс-службе.

Соседи заметили, что печь в доме женщины не топится, и стали беспокоиться за детей. Они также вызвали полицейских, которые увезли детей на обследование в больницу.

«В этот день найти Цыденжапову сотрудникам полиции не удалось. По возвращении домой горе-мать не испытала ни малейшего беспокойства по поводу отсутствия там детей. Как женщина позже пояснила сотрудникам полиции, про них она попросту забыла. Оказалось, что это был не единичный случай, когда эта мать оставляла на длительное время своих голодных детей в холодном доме», — добавили в пресс-службе.

Уголовное дело в отношении женщины возбуждено по части 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию ребёнка и жестокое обращение с ним» (максимальное наказание — лишение свободы на срок до трёх лет).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления