Происшествия Пожар с пострадавшими произошёл в многоэтажке на Онискевича в Чите в прошедшие выходные

Пожар с пострадавшими произошёл в многоэтажке на Онискевича в Чите в прошедшие выходные

Пожар в многоэтажном доме на улице Онискевича в Чите и ещё три возгорания в квартирах и жилых домах Забайкалья произошли в выходные 9-10 февраля.

Пожар в многоэтажном доме на улице Онискевича в Чите и ещё три возгорания в квартирах и жилых домах Забайкалья потушили в выходные 9-10 февраля.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе ГУ МЧС России по Забайкальскому краю 11 февраля, во время пожара на Онискевича сотрудники МЧС эвакуировали семь человек, в том числе 44-летнюю женщину, отравившуюся угарным газом, сейчас её жизни ничего не угрожает.

«Пожар произошёл в Железнодорожном районе Читы на улице Онискевича. Сообщение о возгорании поступило на пульт Пожарной охраны в 08.41. Уже через восемь минут на место происшествия прибыли первые пожарные расчёты. Горела одна из квартир на четвёртом этаже. В подъезде стояло сильное задымление. За несколько минут пожарные эвакуировали с верхних этажей семь человек, предварительно снарядив их специальными спасательными устройствами, защищающими органы дыхания», - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, среди жильцов была 44-летняя хозяйка квартиры, которая самостоятельно покинула горящее помещение. Женщина плохо себя чувствовала, и её немедленно передали работникам скорой помощи. В это время пожарные боролись с огнем в её квартире. Возгорание на площади 10 квадратных метров было ликвидировано менее чем за полчаса. Предположительная причина возгорания – неисправная электропроводка. В результате происшествия в квартире выгорела часть домашних вещей, потолок и стены.

Пожары в жилье произошли также в Шилкинском, Балейском и Приаргунском районах. На втором месте по количеству зарегистрированных случаев возгорания – надворные постройки. Предположительная причина большинства пожаров – также неисправная электропроводка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления