Происшествия 9 вагонов грузового поезда с углём сошли с рельс в Читинском районе Забайкальского края

9 вагонов грузового поезда с углём сошли с рельс в Читинском районе Забайкальского края

Девять вагонов грузового поезда с углём сошли с рельс на железнодорожном перегоне Маккавеево – Дарасун в Читинском районе 2 марта.

Девять вагонов грузового поезда с углём сошли с рельс на железнодорожном перегоне Маккавеево – Дарасун в Читинском районе 2 марта.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Забайкальскому краю.

«На место выехали оперативные группы ГУ МЧС России по Забайкальскому краю и Карымского гарнизона пожарной охраны. Для устранения последствий происшествия вышли три ремонтно-восстановительных поезда с городов Чита и Шилка и посёлка Оловянная. Пострадавших нет, обстановка уточняется», - сообщили в пресс-службе.

Cход вагонов в Читинском районе cтал седьмым с начала 2013 года на ЗабЖД, пятым — в Забайкальском крае.10 января с разницей в пять минут с рельсов сошли вагоны в районе станций Адриановка и Атамановка. Вагоны с углём сошли с рельсов в ночь на 11 января на перегоне Красная Падь — Дактуй в Амурской области. 19 января на перегоне Ксеньевская – Кислый Ключ двухпутного электрифицированного участка дороги Чернышевск-Забайкальский – Могоча произошёл сход 11 вагонов грузового поезда. 22 января на перегоне Аячи – Ерофей Павлович с рельсов сошли 11 вагонов и цистерн. Могочинская транспортная прокуратура начала проверку по факту шестого схода вагонов на Забайкальской железной дороге в 2013 году, случившегося 8 февраля в Могочинском районе Забайкальского края на нечётном пути перегона Германовский — Семиозёрный.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления