Происшествия Движение по ЗабЖД восстановлено в полном объёме после схода вагонов

Движение по ЗабЖД восстановлено в полном объёме после схода вагонов

Движение по второму пути открыто на перегоне Маккавеево – Дарасун участка ЗабЖД Чита – Карымская, таким образом движение по участку восстановлено в полном объёме после схода девяти вагонов грузового поезда с углём 2 марта.

Движение по второму пути открыто на перегоне Маккавеево – Дарасун участка ЗабЖД Чита – Карымская, таким образом движение по участку восстановлено в полном объёме после схода девяти вагонов грузового поезда с углём 2 марта.

Об этом ИА «Читав.Ру» сообщили 3 марта в пресс-службе ЗабЖД.

«В 9.20 открыто движение по второму пути перегона Маккавеево – Дарасун участка Чита – Карымская Читинского региона ЗабЖД, таким образом движение по участку восстановлено в полном объёме. В настоящее время все пассажирские поезда, задержанные в результате схода, следуют по маршруту. ОАО «РЖД» принимает все меры для их скорейшего введения в график движения», - сообщили в пресс-службе.

2 марта в 21.02 на 6 261 километре перегона Маккавеево – Дарасун произошёл сход девяти вагонов грузового поезда с углём. Нарушен габарит соседнего первого пути. По предварительной информации, пять вагонов в сходе, три из них на соседнем пути. Движение на участке временно приостановлено. Начальник Забайкальской железной дороги Сергей Иванов выехал на место схода девяти вагонов грузового поезда с углём, занявших пути в оба направления. Следственными органами Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СКР по данному факту проводится доследственная проверка. Причина схода – излом боковой рамы тележки одного из вагонов.

Cход вагонов в Читинском районе cтал седьмым с начала 2013 года на ЗабЖД, пятым — в Забайкальском крае. 10 января с разницей в пять минут с рельсов сошли вагоны в районе станций Адриановка и Атамановка. Вагоны с углём сошли с рельсов в ночь на 11 января на перегоне Красная Падь — Дактуй в Амурской области. 19 января на перегоне Ксеньевская – Кислый Ключ двухпутного электрифицированного участка дороги Чернышевск-Забайкальский – Могоча произошёл сход 11 вагонов грузового поезда. 22 января на перегоне Аячи – Ерофей Павлович с рельсов сошли 11 вагонов и цистерн. Могочинская транспортная прокуратура начала проверку по факту шестого схода вагонов на Забайкальской железной дороге в 2013 году, случившегося 8 февраля в Могочинском районе Забайкальского края на нечётном пути перегона Германовский — Семиозёрный.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления