Ой держите меня люди! Ведь эти ромалэ года три уже торгуют в центре. СМИ писали много раз. Официальный ответ был и из милиции и из мэрии - нарушений не установлено. Неужели смена губера и на это повлияла?
обходите стороной людей с цыганской внешностью,с ними нельзя вступать в диалог,многие из них обладают свойством гипнотизировать.Особенно страдают люди приезжие,доверчивые, из деревень.Стоит только зацепиться с ними языком и возможно вы не только у них купите телефон,но и отдадите все деньги,золото,сами этого не заметив.Будьте бдительны люди не связывайтесь с цыганьем! Их вообще нужно из Читы убрать к чертовой матери,поселить их где нибудь на острове,пускай живут как хотят,хватит быть паразитами общества!
Народ Читински только представить может как проходила эта операция,год сидели опера на хвосте у банды цыган.И вот развязка,телефоны изъяты,цыгане отпущены!Нет у них больше телефонов,спите спокойно ЗАБАЙКАЛЬЦЫ!
ОФИГЕТЬ. Просто офигеть. Как полицаи умудрились заметить их первый раз за 3 года, как? № года плевали в лицо людям, демонстративно не замечая.а как губера сменили, сразу зашуршали! Позорище. Просто позорище.
Может и квартирными ворами теперь займуться? А то от них уже житья нет. Чистят квартиры до последней нитки, даже детские вещи до последней выносят. Я про Школу 17 говорю. Люди, будьте бдительны.
Наконец-то добрались до этого позорища в наем городе. Спасибо. Еще бы цыганам работу бы предложили какую-нибудь на свежем воздухе. Лед, например, подолбить.
Вот бы Чита.ру сделать рубрику украденные вещи, куда пострадавшие могли дать объявление о краже и перечислить украденные вещи. Каждый пострадавший заинтересованый в поиске воров мог бы сообщить видел там-то там-то то-то. Ведь на каждом углу ходят и продают краденые вещи, все об этом занают, а найти никого не могут.
Наши ЗАКОНЫ не позволяют привлечь подобных "коробейников" к ответственности. Сделано это формально, чтобы успокоить "бдительных" граждан. Выпишут копеечные штрафы ( если еще до этого дойдет ). Телефоны по окончанию проверки скорее всего вернут. И произойдет всё это не из-за того, что полицейские не хотят работать, а потому, что они работают по существующим ЗАКОНАМ.
Неужели полиция начала работать?Ждем забайкальский метеорит!
Да неужели!? Только заметили их существование? )))))
Лизоблюдство и прислужничество в российских чиновниках неистребимо.
Ой держите меня люди! Ведь эти ромалэ года три уже торгуют в центре. СМИ писали много раз. Официальный ответ был и из милиции и из мэрии - нарушений не установлено. Неужели смена губера и на это повлияла?
А угонами кто заниматься будет? По 2 машины в день угоняют, а полиция разводит руки.
обходите стороной людей с цыганской внешностью,с ними нельзя вступать в диалог,многие из них обладают свойством гипнотизировать.Особенно страдают люди приезжие,доверчивые, из деревень.Стоит только зацепиться с ними языком и возможно вы не только у них купите телефон,но и отдадите все деньги,золото,сами этого не заметив.Будьте бдительны люди не связывайтесь с цыганьем! Их вообще нужно из Читы убрать к чертовой матери,поселить их где нибудь на острове,пускай живут как хотят,хватит быть паразитами общества!
И троих в рамках операции "Гопник")))
Давно пора
Власть сменилась-начали действовать.
МОЛОДЦЫ! Раскрыли латентное преступление, долго разрабатывали?
Не прошло и 5 лет.
Народ Читински только представить может как проходила эта операция,год сидели опера на хвосте у банды цыган.И вот развязка,телефоны изъяты,цыгане отпущены!Нет у них больше телефонов,спите спокойно ЗАБАЙКАЛЬЦЫ!
А ничего что это продажа длится около трех лет возле сувениров? Даже страшно там проходить, пристают с этими телефонами, да попрошайничают!
Русских продававших телефоны не торогали, мы же свои))))))))
ох уж эти мальчишки милиционэррры))))))), могут все когда ХОТЯТ))))))))
ОФИГЕТЬ. Просто офигеть.
Как полицаи умудрились заметить их первый раз за 3 года, как?
№ года плевали в лицо людям, демонстративно не замечая.а как губера сменили, сразу зашуршали! Позорище. Просто позорище.
Лучше было бы начать им эту акцию 28 числа, тогда задержали бы 28 человек, а так. 6-го числа и только шесть человек. Смех, да и только.
Может и квартирными ворами теперь займуться? А то от них уже житья нет. Чистят квартиры до последней нитки, даже детские вещи до последней выносят. Я про Школу 17 говорю. Люди, будьте бдительны.
Ерунда какая, сегодня предлогали на центральной площади.Они непобедимы .
незаконная предпринимательская деятельность!! нарушение авторских прав! и ещё кучу всяких можно припаять!!
Наконец-то добрались до этого позорища в наем городе. Спасибо. Еще бы цыганам работу бы предложили какую-нибудь на свежем воздухе. Лед, например, подолбить.
Еще проверьте торговцев краденного инструмента. Налоги платим, а воров найти не могут.
вчера только по тц галерея прогуливался такой товарисч и всем покупателям и продавцам пропихивал айфон
Вот бы Чита.ру сделать рубрику украденные вещи, куда пострадавшие могли дать объявление о краже и перечислить украденные вещи. Каждый пострадавший заинтересованый в поиске воров мог бы сообщить видел там-то там-то то-то. Ведь на каждом углу ходят и продают краденые вещи, все об этом занают, а найти никого не могут.
Не было бы лохов покупающих эти телефоны, не было бы и продавцов.
Какой будет следующая операция ? -"Бурят", или "Русский" или "Армян", или "Еврей"Кто угадает. Кому как,ребята, но попахивает.
Эти цыгане торгуют ужу более трех лет на ул. Ленина, а их только увидели!
Неужели Ильковский купил телефон возле Сувениров.
Дааа, может за несколько месяцев смены руководящих,хоть что-то, да сделают доброе для людей.
Они просто перед праздником решили сэкономить на подарках женщинам)))
Да ничего этим торговцам не будет! для галочки "задержали, изъяли, отпустили"
Наши ЗАКОНЫ не позволяют привлечь подобных "коробейников" к ответственности. Сделано это формально, чтобы успокоить "бдительных" граждан. Выпишут копеечные штрафы ( если еще до этого дойдет ). Телефоны по окончанию проверки скорее всего вернут. И произойдет всё это не из-за того, что полицейские не хотят работать, а потому, что они работают по существующим ЗАКОНАМ.