CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

0 м/c,

689мм 30%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия Полицейские с погоней и стрельбой задержали водителя грузовика на трассе Чита – Бургень

Полицейские с погоней и стрельбой задержали водителя грузовика на трассе Чита – Бургень

Полицейские во время погони со стрельбой задержали водителя автомобиля марки «ГАЗ-66» на трассе Чита – Бургень в ходе операции «Лесовоз».

Полицейские во время погони со стрельбой задержали водителя автомобиля марки «ГАЗ-66» на трассе Чита – Бургень в ходе операции «Лесовоз».

Об этом ИА «Чита.Ру» 16 марта сообщили в пресс-службе УМВД России по Забайкальскому краю.

«16 марта в два часа ночи экипаж сотрудников полиции, осуществляя патрулирование на трассе Чита – Бургень, заметил автомашину «ГАЗ–66». Машина была загружена древесиной и не имела государственных номеров. С целью проверки документов стражи порядка решили остановить машину. Водитель, заметив экипаж ГИБДД, попытался скрыться», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, съехав с дороги, водитель направился через поле в лесной массив.

«Экипаж патрульной машины принял меры к задержанию – включив проблесковые маячки, сотрудники полиции неоднократно требовали от водителя преследуемой машины немедленно остановиться и предупредили об использовании огнестрельного оружия. Водитель не реагировал и продолжал двигаться в сторону леса в районе села Верх-Чита, а затем свернул в сторону населённого пункта», - уточнили в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что в связи с создавшейся угрозой для других участников движения сотрудниками было принято решение о применении оружия. Несмотря на пять предупредительных выстрелов в воздух, водитель продолжал движение.

«После этого сотрудниками были произведены выстрелы по колёсам, в результате чего было пробито заднее левое колесо, и гружёная лесом автомашина остановлена. За рулем машины находился 29-летний неработающий житель села Шишкино. Нарушитель и машина доставлены в отдел полиции «Читинский». По данному факту проводится служебная проверка, которая установит правомерность применения сотрудниками полиции табельного оружия», - говорится в сообщении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления