CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

0 м/c,

689мм 30%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия Второму кооперативу Матвеева, председателя «РАЕФ», запретили привлекать вкладчиков

Второму кооперативу Матвеева, председателя «РАЕФ», запретили привлекать вкладчиков

Второй кредитно-потребительский кооператив «Русский америко-евро-финанс» Алексея Матвеева, приговорённого к 11 годам лишения свободы за 18 эпизодов преступлений в другом кредитно-потребительском кооперативе граждан «Русский америко-евро-финанс», исключили из членов саморегулируемой организации «Содействие», запретив тем самым принимать деньги от вкладчиков.

Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 18 марта в пресс-службе краевой прокуратуры.

«20 ноября 2012 года председатель действующего КПКГ «РАЕФ» Матвеев зарегистрировал ещё один аналогичный кооператив со схожей аббревиатурой — «Русский АЕФ». 24 декабря вновь образовавшийся кооператив стал членом саморегулируемой организации кредитных кооперативов «Содействие». Учитывая, что деятельность ранее созданного КПКГ «РАЕФ» по привлечению денег населения во вклады под высокие проценты имела крайне негативные последствия для значительного числа граждан, прокуратура края 25 января обратилась к руководству «Содействия» с требованием рассмотреть вопрос о соблюдении новым кооперативом «Русский АЕФ» установленных в «Содействии» стандартов, правил профессионального поведения и финансовых нормативов», — сообщили в пресс-службе.

По информации пресс-службы, в ответ на это обращение руководство «Содействия» исключило новый КПК «Русский АЕФ» из членов организации за несоблюдение установленных в организации стандартов, правил и финансовых нормативов. Исключение КПК «Русский АЕФ» из членов саморегулируемой организации в соответствии с требованиями федерального закона «О кредитной кооперации» не позволяет кооперативу осуществлять деятельность по привлечению денежных средств пайщиков и принимать в кредитный кооператив новых членов.

4 марта в пресс-службе краевой прокуратуры сообщили, что Следственное управление УМВД России по Забайкальскому краю расследует очередное уголовное дело в отношении руководителя кредитно-потребительского кооператива граждан «Русский Америко-Евро-Финанс», 34-летнего Алексея Матвеева, который уже приговорён к 11 годам лишения свободы за 18 эпизодов преступлений, связанных с незаконным завладением имуществом, в результате которых сумма причинённого ущерба составила около 85 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления