Происшествия Десятый сход вагонов в 2013 году на ЗабЖД произошёл в Амурской области

Десятый сход вагонов в 2013 году на ЗабЖД произошёл в Амурской области

Сход четырёх вагонов грузового поезда на двухпутном электрифицированном участке Шимановск – Белогорск Забайкальской железной дороги, произошедший 18 марта около 12.00, стал десятым с начала 2013 года.

Сход четырёх вагонов грузового поезда на двухпутном электрифицированном участке Шимановск – Белогорск Забайкальской железной дороги, произошедший 18 марта около 12.00, стал десятым с начала 2013 года.

О сходе ИА «Чита.Ру» сообщили в пресс-службе ЗабЖД.

«18 марта в 11.57 на перегоне Серышево – Украина двухпутного электрифицированного участка Шимановск – Белогорск Свободненского региона Забайкальской железной дороги произошёл сход четырёх вагонов грузового поезда. Вагоны стоят на колесах. Нарушен габарит соседнего пути. Пострадавших нет. Угрозы экологии нет», - сообщили в пресс-службе.

По информации ЗабЖД, задержаны поезда №350 Москва — Благовещенск и №351 Благовещенск — Москва. В случае если в ближайщее время движение не будет восстановлено пассажиров поезда №350 доставят в Благовещенск автотранспортом. На место происшествия направлены восстановительные поезда со станций Шимановск и Белогорск.

Как сообщила пресс-служба забайкальского ЛУ МВД России на транспорте, в настоящий момент на месте происшествия работает следственно-оперативная группа под руководством начальника Белогорского ЛО МВД России на транспорте полковника полиции Виталия Асаева. Выясняются обстоятельства способствовавшие чрезвычайному происшествия.

10 января с разницей в пять минут с рельсов сошли вагоны в районе станций Адриановка и Атамановка. Вагоны с углём сошли с рельсов в ночь на 11 января на перегоне Красная Падь — Дактуй в Амурской области. 19 января на перегоне Ксеньевская – Кислый Ключ двухпутного электрифицированного участка дороги Чернышевск-Забайкальский – Могоча произошёл сход 11 вагонов грузового поезда. 22 января на перегоне Аячи – Ерофей Павлович с рельсов сошли 11 вагонов и цистерн. Девять вагонов грузового поезда с углём сошли с рельс на железнодорожном перегоне Маккавеево – Дарасун в Читинском районе 2 марта. В ночь на 11 марта на участке Тайдут – Могзон Забайкальской железной дороги сошёл с рельс один вагон грузового поезда с пиломатериалами. 16 марта два вагона с углём сошли в Могочинском районе Забайкальского края. Большинство сходов произошли в результате излома боковой рамы тележки вагонов.

15 марта корпоративная газета «Забайкальская магистраль» сообщила, что вагон, ставший причиной схода грузового поезда на перегоне Маккавеево — Дарасун ЗабЖД, был изготовлен два года назад на Уралвагонзаводе и обвинила в сходе производителей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления